ТОП-5 сильных фильмов о великих музыкантах

Биографические ленты

ТОП-5 сильных фильмов о великих музыкантах
Flickr

Музыки много не бывает! Она делится на различные жанры, доносит людям разные мысли, идеи или просто заставляет наслаждаться собою. Иногда без нее мы не можем представить свою жизнь. А вот люди, создающие музыку, нередко становятся великими звездами, нелегкой судьбой которых интересуется весь мир. И о них редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку из пяти фильмов.

  1. Стать Джоном Ленноном (2009)

Читай также: ТОП-5 биографических фильмов о деятелях искусства

Байопик о легендарном Джоне Ленноне из группы The Beatles, точнее - о его детстве и юности, о 50-ых годах, когда происходило его становление и формировался первый коллектив с его участием - The Quarrymen. А кроме этого, здесь показаны его непростые отношения с матерью.

  1. Богемская рапсодия (2018)

Нашумевшая лента о легендарной группе Queen и их солисте Фредди Меркьюри, которого сыграл актер Рами Малек и получил за эту роль Оскар. Здесь показан головокружительный путь музыкантов от первых песен до культового и революционного звучания, от распадов до воссоединений, от первой встречи с Фредди до триумфа на Live Aid.

  1. Переступить черту (2005)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые проникают в душу

Еще в юности Джонни Кэш потерял брата и переживал плохие отношения с отцом, прошел службу в Германии, а также завел семью. И только после этого он отправился в тур по США с другими музыкантами, о чем мечтал большую часть своей жизни.

  1. Рокетмен (2019)

Реджинальд Дуайт был застенчивым пареньком, который всегда хотел доказать отцу, что что-то да смыслит в музыке. И он прошел невероятно огромный и сложный путь на пути к тому, чтобы стать Элтоном Джоном - мировой иконой поп-музыки.

  1. Рэй (2004)

Читай также: ТОП-5 фильмов о поиске и нахождении себя

Детство в бедности, потеря родного брата, слепота с раннего возраста, наркозависимость, предательство, женщины, множество детей, столкновение с расовыми дискриминациями - все это пришлось пережить за свою жизнь великому музыканту Рэю Чарльзу. Он обладал невероятным талантом и смог совершить настоящую революцию в музыкальной индустрии.

Ранее мы писали о пяти отличных биографических фильмах


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK