ТОП-7 замечательных и уютных фильмов на Рождество

Подборка рождественских лент

ТОП-7 замечательных и уютных фильмов на Рождество
Один из самых неожиданных образов Санта-Клауса в 2020 представил Мел Гибсон. Чть ранее его коллега Курт Рассел (на этом постере) тоже постарался
Flickr

Редакция сайта Afisha.bigmir.net поздравляет всех читателей с большим праздником католического Рождества. И в честь этого мы собрали ТОП-7 замечательных фильмов, которые создадут уютную и праздничную атмосферу, подарят хорошее настроение и просто позволят с удовольствием провести время.


Рождественские каникулы (1989)


Читай также: ТОП-5 замечательных предновогодних сериалов

На рождественские каникулы американцы любят украшать свои дома всяческими декорациями и подсветкой. Глава семейства в этой ленте – не исключение. Но тот – самая настоящая ходячая катастрофа. С ним все время случаются какие-то приключения. На сей раз мужчина решает подготовиться к празднику заранее, дабы держать ситуацию под контролем. Чтобы порадовать родных волшебным Рождеством, он берется за люминесценцию особняка, организацию праздничного ужина и приобретение костюма Санты. Персонаж намеревается самостоятельно влезть в дом через трубу. Но все снова идет не так, как было запланировано. От чего на лицах зрителей, которые смотрят фильмы с духом рождества, и появляются улыбки.


Санта Клаус (1994)


Продолжим рассматривать рождественские фильмы, вспомнив и эту знаменитую, теплую и уютную семейную картину о продавце игрушек, который совершенно случайно столкнул одного старика с крыши своего дома. И оказалось, что это был самый настоящий Санта. Только вот теперь он не может выполнять свои обязанности, поэтому его пост занимает главный герой, который постепенно пропитывается не только духом Рождества, но и внешне начинает походить на Клауса.


Реальная любовь (2003)


Читай также: ТОП-5 фильмов, которые зарядят праздничным настроением

Ну и куда в такой светлый праздник без нежных и не менее светлых чувств, которые испытывают друг к другу люди по всей планете. Эта лента рассказывает несколько потрясающих историй о любви, которые происходят прямо в Рождество.


Четыре Рождества (2008)


Брэд и Кэйт уже несколько рождественских праздников подряд проводят в теплых странах, однако на этот раз их рейсы отменили, а значит, что нужно наведаться в гости к родителям. Но проблема в том, что и у нее, и у нее отцы и матери в разводе, а значит, нужно навестить аж четыре семьи… в один день!


Рождественские хроники (2018)


Читай также: ТОП-5 уютных фильмов с зимним настроением

Прямо в сочельник брат и сестра задумывают не просто ждать подарков от Санты в грядущую ночь, но и снять на видео его появление. Вот только такая проделка приводит к самым неожиданным последствиям, ведь в итоге они попадают в невероятное приключение, цель которого – спасти праздник. Лента совершенно не зря попадает в перечень "лучшие рождественские фильмы".


Клаус (2019)


Потрясающий и трогательный анимационный фильм от Netflix о владельце почтовой империи, который решил перевоспитать ленивого сына, отправив его на север, чтобы тот обработал минимум 6000 писем за год. Парень убежден, что это просто невозможно, но однажды он встречает загадочного соседа по имени Клаус, который умеет создавать игрушки для взрослых и детей. И благодаря этому знакомству у него в голове появляется рождественский план.


Охота на Санту (2020)


Читай также: Озвученные звездами рождественские сказки выложили в свободном доступе

Добрые рождественские фильмы могут быть и остросюжетными. В этой картине и сомнения нет, что Санта-Клаус – совершенно реальный персонаж. Он живет в современном мире и склонен к обычным человеческим недостаткам. Например, не всегда контролирует свой гнев и увлечен выпивкой. Рождественский герой в исполнении Мела Гибсона тесно сотрудничает с правительством США, которое и финансирует его подарочные проекты. Но в этом году денег дают недостаточно для полноценного осуществления сезона. Вот и приходится тучному дедуле (в оригинале фильм называется "Fatman" – "Жирдяй") договариваться с властями. Последние по сути принуждают символ Рождества согласиться на эксплуатацию эльфов с "Фабрики Санта-Клауса" не по назначению.

Да еще и два злобных персонажа выступают против Санты. Первый – обиженный малец, отличающийся жестокостью, высокомерием и жадностью. Тот за свое плохое поведение получил на праздник кусок угля. Второй – возрастом постарше киллер, также таящий зло на дедулю за отсутствие подарков в своем нежном возрасте.


Ранее мы писали о семи фильмах, гарантированно дарящих праздничную атмосферу.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK