ТОП-5 шикарных экранизаций классики

Фильмы по знаменитым романам

ТОП-5 шикарных экранизаций классики
Flickr

Еще в школьные времена многим из нас по программе задавали читать самые разные произведения, в числе которых множество классических. Кто-то с легкостью осиливал целые толстые книги, кто-то читал сокращенные версии, а кто-то просто смотрел фильмы по этим романам. И быть в числе последних ни разу не стыдно, ведь многие экранизации удались на славу, даже несмотря на различия с первоисточником. И пять таких картин редакция сайта Afisha.bigmir.net собрала в этой подборке.

  1. Анна Каренина (2012)

Читай также: ТОП-5 экранизаций книг, достойных просмотра

Голливудская экранизация знаменитого романа Льва Толстого, в котором речь идет об отношениях, чувствах, изменах и многом другом. В центре сюжета - жена чиновника Анна Каренина, повстречавшая молодого офицера графа Вронского. И между ними вспыхнула страсть, но как быть, когда ты живешь в обществе, полном предрассудков?

  1. Джейн Эйр (2011)

Основанный на одноименном романе Шарлотты Бронте, фильм рассказывает о девушке, которая попадает на работу гувернанткой в поместье аристократа, который редко бывает дома. Но однажды он возвращается и начинается одна из самых сильных историй любви.

  1. Великий Гэтсби (2013)

Читай также: ТОП-5 шикарных фильмов в стиле ретро

В основу этой ленты легла книга Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Главный герой - таинственный миллионер, закатывающий блестящие вечеринке в своем огромном доме. И однажды туда попадает Ник Каррауэй, преследующий американскую мечту, и оказавшийся в незнакомом для себя мире богатства.

  1. Война и мир (мини-сериал) (2016)

Еще одна экранизация легендарного произведения Льва Толстого, только теперь уже в виде шестисерийного сериала. Его действие разворачивается в период с 1805-го по 1812-ый годы, а внимание сосредоточено на судьбах Наташи Ростовой, Андрея Болконского и Пьера Безухова.

  1. Отверженные (2012)

Читай также: ТОП-5 шикарных современных мюзиклов

Снятый по мотивам романа Виктора Гюго, фильм показывает историю каторжника, бегущего от жестокого правосудия, преследующего его инспектора полиции, а также Жана Вальжана, который готов пойти на все ради дочери одной погибшей женщины.

Ранее мы писали о пяти фантастических фильмах для всей семьи


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK