ТОП-5 прекрасных фильмов про королей и королев

Подборка картин о королях и королевах

ТОП-5 прекрасных фильмов про королей и королев
Flickr

Разные впечатляющие королевства, власть, личная жизнь, разные страны и даже историческая основа - все эти составляющие есть в лентах, которые рассказывают о королевской жизни. Конечно же, помимо этого в них снимаются различные звездные актеры, присутствуют интересные сюжеты и, зачастую, зрелищная картинка и впечатляющие костюмы.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 прекрасных фильмов про королей и королев.

  1. Фаворитка (2018)

Читай также: ТОП-5 фильмов с красивой картинкой и глубоким сюжетом

Одна из лучших лент 2018-го года, рассказывающая о жизни в королевстве Англии в 18-ом веке, когда шла война с Францией. За болезненной королевой Анной наблюдала ее подруга Сара. Но однажды во дворце появилась Эбигейл, в которой течет королевская кровь. И она сумела завоевать сердце правительницы.

  1. Королевский роман (2012)

История о датском короле Кристиане VII, который страдал от психических заболеваний, прожигал жизнь притонах, а королева Каролина Матильда его возненавидела. Но однажды молодой лекарь смог его спасти, вернув к нормальной жизни, после чего тот сблизился с супругой. Однако это пришлось не по душе королеве-матери.

  1. Король говорит! (2010)

Читай также: ТОП-5 фильмов о том, что никогда нельзя сдаваться

Биографическая оскароносная картина о герцоге, который совсем скоро займет пост британского короля Георга VI. Он не хотел соглашаться, ведь страдает от ужасного заикания. Но неортодоксальный логопед решается помочь ему не только побороть недуг, но и обрести уверенность в себе.

  1. Две королевы (2018)

В 1561-ом году молодая католичка Мария Стюарт после кончины мужа вернулась в Шотландию, претендуя на престол королевы Англии. Но его занимает ее сестра Елизавета, являющаяся протестанткой, и не желающая уступать место. И тогда между ними начинается противостояние.

  1. Еще одна из рода Болейн (2008)

Читай также: ТОП-5 мощных драм, которые отнимают дар речи

Пытаясь следовать амбициям семьи, сестры Болейн отчаянно борются за расположение короля Генриха VIII, ныне известного своей неоднозначной личной жизнью. И тогда Анна и Мария хотели быть с ним, вот только занять трон могла лишь одна, и то ненадолго.

Ранее мы писали о пяти впечатляющих фильмах про рыцарей


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK