ТОП-5 великолепных исторических фильмов

Подборка лент об исторических событиях

ТОП-5 великолепных исторических фильмов
Flickr

История наполнена просто огромным количеством событий, которые ложились на страницы книг, о них пели песни, ставили спектакли в театре, а также снимали самые разные фильмы. И именно с помощью кинолент можно проникнуться атмосферой разных времен с помощью всех составляющий видеоряда, увидеть важные события, то, как их передал режиссер, пополнить свои знания и просто насладиться хорошими лентами.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 великолепных исторических фильмов.

  1. 12 лет рабства (2013)

Читай также: ТОП-5 фильмов с особым взглядом на исторические события

Фильм, основанный на биографии Соломона Нортапа - человека, который жил обычной жизнью, имел семью, но однажды получил предложение о работе в Вашингтоне. Вот только он даже не подозревал, что, отправившись туда, станет рабом, переходящим от одного хозяина к другому.

  1. Александр (2004)

История, поведанная Птолемеем, рассказывает о длинном пути великого полководца Александра Македонского. Он покорил Западную и Центральную Азию, а также стал первым, кто прибыл на загадочные земли Индии. И для всех своих побед он вдохновлялся мифами о Трое, подвигах Ахиллеса и Геракла.

  1. Запрещенный (2019)

Читай также: ТОП-5 отличных новых украинских фильмов

Украинская лента о поэте-диссиденте Василии Стусе, который боролся с бесправным положением украинцев в Советском Союзе. Он бросил вызов режиму, но в итоге оказался за решеткой в карцере, где и провел свои последние месяцы.

  1. Элвис и Никсон (2016)

Будучи настоящим патриотом Америки, Элвис Пресли захотел стать тайным агентом. Для этого он прибыл на встречу с самим президентом Никсоном, который пошел ему на встречу. Но о чем они говорили и к чему привела эта беседа?

  1. Дюнкерк (2017)

Читай также: ТОП-5 гениальных фильмов Кристофера Нолана

В начале Второй Мировой войны несколько сотен солдат оказались в ловушке вражеских войск во время Дюнкеркской операции. Они, находящиеся на пляже, столкнулись с ужасным положением, когда силы противника лишь росли. Но солдат все же удалось вытащить.

Ранее мы писали о пяти незаурядных и интересных фильмах про политику


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK