Колину Ферту - 59: ТОП-5 фильмов с оскароносным актером

Знаменитому актеру исполнилось 59 лет

Колину Ферту - 59: ТОП-5 фильмов с оскароносным актером
Getty Images

Сегодня, 10 сентября, всемирно известному британскому актеру, обладателю премий Оскар и Золотой Глобус Колину Ферту исполнилось 59 лет.

Первые 11 лет карьеры Ферта мало замечали и зрители, и критики, однако в 1995-ом он смог обратить на себя внимание, сыграв в телефильме Гордость и Предубеждение. С того времени он успел стать одним из самых востребованных и знаменитых британских актеров, получить массу кинонаград, а также обзавестись собственной звездой на Аллее Славы Голливуда. Сейчас он активно снимается и уже в конце 2019-го его можно будет увидеть в военной драме 1917, которую снял Сэм Мендес.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов с Колином Фертом.

  1. Король говорит! (2010)

Читай также: ТОП-5 фильмов о том, что никогда нельзя сдаваться

Оскароносная лента о Георге VI (отце королевы Елизаветы II), точнее о том, как он вот-вот должен был стать британским королем. Он очень нехотя согласился на трон, ведь был погружен в сомнения, а кроме этого - очень сильно заикался. И ему нужно было преодолеть все преграды, обратившись к необычному логопеду.

  1. Одинокий мужчина (2009)

В 1960-ых профессор английской литературы пытается понять, как жить дальше после смерти любимого человека, с которым он прожил много лет. Его мир рушится, а единственная, кто пытается вернуть его к более-менее безоблачной реальности - подруга Шарлотта.

  1. Kingsman: Секретная служба (2015)

Читай также: ТОП-5 фильмов по комиксам, где нет супергероев

Довольно умный парень по имени Эггси имеет не только высокий интеллект, ведь за спиной у него служба в морской пехоте. Вот только он решил посвятить себя мелким преступлениям. Однако продлиться это не долго, ведь ему предстоит попробовать себя в качестве агента секретной службы, от которой зависит мир во всем мире. Вот только сможет ли он справиться с поставленной задачей?

  1. Магия лунного света (2014)

История о талантливом иллюзионисте, который в 1928-ом году прибыл на Лазурный Берег с целью разоблачить молодую шарлатанку, которая утверждает, что общается с духами умерших людей.

  1. Шпион, выйди вон! (2011)

Читай также: ТОП-5 запутанных фильмов, которые прикуют к экрану

В британской разведке давно знают о существовании крота, только вот говорить об этом нельзя - чревато отставкой. И один из бывших сотрудников начинает тайное расследование на русского шпиона, о котором никто не должен догадаться.

Ранее сообщалось о том, что Адаму Сэндлеру исполнилось 53 года


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK