ТОП-5 сериалов, основанных на реальных событиях

Подборка отличных сериалов, в основу которых легли реальные истории

ТОП-5 сериалов, основанных на реальных событиях
Flickr

Сериалы уже давно стали частью повседневной жизни, ведь зрители коротают с ними вечера, погружаются в них, смотря даже запоем множество серий, ждут новых сезонов, привязываются к персонажам и даже изучают все детали показанного. Основой для таких проектов могут служить, как оригинальные истории, так и книги, фильмы, мифы, легенды и прочее. Но есть сериалы, которые показывают реальные события. И в отличие от подобных полнометражных лент, за несколько серий можно глубже погрузиться в происходящее и увидеть намного больше всего.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку м ТОП-5 сериалов, основанных на реальных событиях.

  1. Оранжевый - хит сезона (2013 - наше время)

Читай также: ТОП-5 сериалов, которые заинтригуют с первых минут

В отличие от своего названия, этот проект стал хитом многих лет, полюбившись большому количеству зрителей. История девушки, живущей благополучной жизнью, но попавшей в тюрьму из-за связи с наркоторговцем на целых 15 месяцев, основана на мемуарах Пайпер Керман, которые так и называются Оранжевый - хит сезона: Год в женской тюрьме.

  1. Американская история преступлений (2016 - наше время)

Каждый сезон этого сериала показывает реальную историю преступления. Так, например, в первом речь идет о Деле Симпсона, которое в 90-ых всколыхнуло весь мир. А второй сезон рассказывает об убийстве Джанни Версаче.

  1. Нарко (2015 - 2017)

Читай также: ТОП-5 сериалов, в которых сыграли звезды кино

Один из самых высоко оцененных сериалов на Netflix рассказывает о жизни легендарного наркоторговца Пабло Эскобара в течение двух сезонов. Дальше же речь пошла о колумбийском картеле Кали, который кроме оборота наркотиков занимался и похищением людей, убийствами, оружием и прочими преступлениями.

  1. Трудности ассимиляции (2015 - наше время)

В центре сюжета - семья, живущая в 90-ых, которая перебралась из Вашингтона в Орландо, чтобы исполнить свою мечту - открыть мясной ресторан. Это история жизни знаменитого ресторатора и шеф-повара Эдди Хуанга, который даже озвучил закадровый текст в первом сезоне, однако позже стал все меньше сотрудничать с создателями из-за творческих разногласий.

  1. Чернобыль (2019)

Читай также: ТОП-5 мини-сериалов, которые можно смотреть залпом

Недавний мини-сериал, наделавший много шума, а также ставший одним из самых рейтинговых в истории, детально показал ужасную и самую масштабную техногенную катастрофу в мире, произошедшую на Чернобыльской АЭС. Здесь можно увидеть и ликвидаторов, которые отдавали свои жизни, и виновных, и власть Советского Союза, и тех, кто расследовал произошедшее.

Ранее мы писали о пяти фантастических сериалах, от которых невозможно оторваться


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK