ТОП-5 отличных фильмов про злодеев

Подборка лент, где в центре сюжета - злодеи

ТОП-5 отличных фильмов про злодеев
Flickr

Большинство фильмов рассказывают истории о хороших парнях, где есть место злодеям, которые могут либо полюбиться зрителю, либо вызвать полное отторжение. Но кино об антагонистах, которые находятся в самом центре повествования, тоже может поразить и вызвать новые эмоции, заставив смотреть под другим углом на тех, кого называют отрицательными героями. И их истории не менее захватывающие.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 отличных фильмов про злодеев.

  1. Джонни Д. (2009)

Читай также: ТОП-5 фильмов о легендарных и дерзких ограблениях

Легендарный гангстер Джонни Диллинджер хоть и был для многих угнетенных настоящим героем, но лишь потому, что он был дерзким и бесстрашным. Его лихая банда грабила банки и постоянно ускользала от рук властей. И именно тогда появилось ФБР, которое сделало Джонни главным врагом Америки.

  1. Веном (2018)

Антигерой из комиксов Marvel, часто сталкивающийся с Человеком-Пауком, также получил свой сольный фильм, где главную роль сыграл Том Харди. Это история о том, как в обычного журналиста в тяжелые для него времена вселился инопланетный симбиот, который подарил ему сверхсилы, а вместе с ними и настоящую злобу.

  1. Сплит (2017)

Читай также: ТОП-5 фильмов о психически больных людях

Картина о человеке, который ведет обычную жизнь, ходит на работу, к психотерапевту, общается с людьми и прочее. Но делают это личности, которых в нем целых 23. И однажды они похищают трех школьниц с парковки. Держа их взаперти, этот парень напоминает им, что совсем скоро придет его новый лик.

  1. Отряд самоубийц (2016)

Блокбастер от DC уже не об одном злодее, а сразу о нескольких, которых держат за решеткой в очень охраняемых местах. Но однажды правительство решает дать им шанс на искупление, отправив на опасную миссию, за которую не могут взяться обычные герои. И оттуда они вряд ли выберутся живыми.

  1. Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)

Читай также: ТОП-5 ремейков, которые превзошли оригинал

Мрачная, но красивая картина, основанная на знаменитом мюзикле, рассказывает о парикмахере, которого один судья отправил в каторгу, чтобы отобрать его жену. Но спустя пятнадцать лет он сбежал, вернувшись в родной город. И там он намерен отомстить своему обидчику.

Ранее мы писали о пяти волнующих фильмах про страшные катастрофы


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK