ТОП-5 фильмов Роберта Родригеса, которые точно стоит посмотреть

Подборка отличных фильмов голливудского кинорежиссера

ТОП-5 фильмов Роберта Родригеса, которые точно стоит посмотреть
Flickr

Роберт Родригес начал свою карьеру весьма необычным способом - он получил 3 тысячи долларов за медицинские эксперименты над собой, которые потратил на свой кинодебют. Ленту Музыкант режиссер снял за две недели, а чуть позже его заметили и позвали в Голливуд для того, чтобы снять боевик Отчаянный с Антонио Бандеросом. После этого постановщик получил широкое признание и успех, продолжив активно работать над новыми лентами. Родригес снял множество фильмов в самых разных жанрах - фантастика, боевик, кинокомиксы, трэш, киберпанк. Кроме этого, он неоднократно сотрудничал с Квентином Тарантино, снимая вместе фильмы, а также был композитором для ленты Убить Билла. Режиссер в 2015-ом году снял фильм 100 лет, который закрыт в сейфе с часовым механизмом и будет открыт лишь в 2115-ом году. Также совсем скоро он начнет работу над новой частью Мачете с Дэнни Трехо в главной роли.

20 июня Роберту Родригесу исполнился 51 год.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов Роберта Родригеса, которые точно стоит посмотреть.

  1. Планета страха (2007)

Читай также: ТОП-5 леденящих душу фильмов про зомби

Лента, вошедшая в совместный с Тарантино проект Грайндхаус, рассказывает о смертельном вирусе, который поражает всех вокруг. И в мире, который грязнет в разрухе, народных ополченцев возглавляет девушка Черри, у которой вместо протеза ноги автомат.

  1. Мачете (2010)

Серьезный наемник по имени Мачете должен был устранить сенатора, но сам оказался под прицелом у снайпера. Благодаря опыту он избежал смерти, но узнал, что его подставили свои же люди. И теперь он намерен мстить.

  1. Город Грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать (2014)

Читай также: ТОП-5 красивых фильмов для настоящих эстетов

Первую часть нуарного кинокомикса Родригес снял совместно с Фрэнком Миллером и Квентином Тарантино. На этот раз последний не принимал участия в съемках. А история, показанная здесь, снова развивается в мрачном и опасном городе. И снова она состоит из нескольких новелл, которые связаны между собой и погружают в особую атмосферу с отличнейшим визуальным рядом.

  1. Алита: Боевой ангел (2019)

Фантастическая лента о будущем, которое происходит спустя три сотни лет после Великой войны, прошедшей в 26-ом веке. Женщина-киборг, которую нашел и починил один доктор, не помнит практически ничего, но владеет боевыми приемами. И ей нужно узнать о том, что с ней случилось.

  1. От заката до рассвета (1995)

Читай также: ТОП-5 боевиков про крутых парней

Двое братьев ограбили банк и теперь спасаются бегством, направившись в Мексику. Но обстоятельства сложились так, что им пришлось взять в заложники священника и двух его детей. Вместе они направились к границе, где остановились в одном баре. И там началось самое интересное.

Ранее сообщалось о том, что Николь Кидман исполнилось 52 года


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK