ТОП-5 захватывающих фильмов про хакеров

Подборка отличных картин про программистов и хакеров

ТОП-5 захватывающих фильмов про хакеров
Flickr

Есть люди, которые, сидя за компьютером, могут забраться в самые потайные уголки, в том числе и правительственные. У них большой ум и знания, а еще они крайне опасны, ведь могут узнать о человеке (и многом другом) практически все. Хакеры живут среди нас, а также о них снимают фильмы, которые способны впечатлить, заинтриговать и погрузить в свою атмосферу.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 захватывающих фильмов про хакеров.

  1. Кто я (2014)

Читай также: ТОП-5 фильмов с шокирующей концовкой

Молодой и перспективный компьютерный гений Бенджамин всегда мечтал о чем-то большем, в жизни оставаясь практически никем. Но однажды он встретил друга, который решил восстать против общества и системы. Теперь они вместе - разыскиваемые преступники. Но что ждет их дальше?

  1. Кибер (2015)

Неизвестный хакер в один момент совершил серьезные кибер-атаки, обрушив финансовые рынки. За ним открыли охоту все спецслужбы, вот только все тщетно. И тогда они решили обратиться к одному кибер-преступнику, который сидит за решеткой. Он соглашается помочь в обмен на полную свободу, но даже не представляет, с кем ему придется столкнуться.

  1. Сноуден (2016)

Читай также: ТОП-5 захватывающих биографических фильмов

Основанный на реальных событиях фильм рассказывает об Эдварде Сноудене, который всегда мечтал служить США, будучи настоящим патриотом. Но, поднявшись наверх, он узнал правду о правительстве, которую решил обнародовать, став настоящим врагом своей страны.

  1. Мистер Робот (сериал) (2015 - наше время)

Элиотт - талантливый программист, который старается не общаться с людьми. Однажды он попадает в место, где занимаются кибербезопасностью. Но в другое время он - хакер, у которого есть совершенно противоположные от основной работы цели.

  1. Девушка с татуировкой дракона (2011)

Читай также: ТОП-5 впечатляющих экранизаций детективных романов

Бесследным исчезновением девушки, которое произошло сорок лет назад, решил заняться журналист Микаэль Блумквист, которого нанял дядя так называемой жертвы. А вместе с ним в расследовании помогает хакерша. Но только с какими тайнами им придется столкнуться?

Ранее мы писали о пяти психологических фильмах


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK