Через тернии: ТОП-5 фильмов о преодолении трудностей

Подборка отличных картин о людях, двигающихся через преграды

Через тернии: ТОП-5 фильмов о преодолении трудностей
Flickr

В жизни могут встречаться самые разные преграды, создающие трудности - будь то путь к успеху или же просто желание иметь то, чего заслуживаешь. Многие великие люди сталкивались с большими проблемами, как и герои фильмов (для которых они часто служат прототипами), доказывая, что падение может стать поводом для прыжка вверх, а желание, труд и терпение способны дать блестящий результат.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов о преодолении трудностей.

  1. Скрытые фигуры (2016)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые расширяют кругозор

Лента об афроамериканках, работающих в НАСА в 60-ых годах. Тогда США активно развивалось, готовя космические миссии, однако на территории государства все еще царило неравенство. И героиням, занимающимся математическими просчетами, приходилось сталкиваться с расизмом и сексизмом.

  1. Стив Джобс (2015)

В этой картине показаны презентации знаменитой продукции Apple, которые вел лично ныне покойный Стив Джобс. Успех компании этого гения был колоссальным, но люди воспринимали его по-разному. И на протяжении двух десятилетий от него отворачивались друзья, были проблемы с семьей (которая разрушилась), а также его увольняли. Но не секрет, чем это все закончилось.

  1. Человек, который изменил все (2011)

Читай также: ТОП-5 фильмов, после которых хочется исполнять мечты

Билли Бин был безуспешным бейсбольным игроком, после ставшим менеджером. И ему досталась неудачливая команда. Но он смог составить план и поработать с ними, чтобы в итоге дойти к победе.

  1. Далласский клуб покупателей (2011)

На Рона Вудруфа свалились не обычные проблемы, ведь однажды он узнал, что у него СПИД, жить осталось совсем немного, а общество из-за предруссадков начало его презирать. Но он решил взять судьбу в свои руки, найдя способ продлить жизнь себе и другим людям, столкнувшимся с этой болезнью.

  1. Одержимость (2013)

Читай также: ТОП-5 прекрасных фильмов про музыкантов

Еще до успешного и популярного Ла-Ла Ленда режиссер Дэмьен Шазелл снял картину о сложном творческом пути, который пришлось пройти ударнику Эндрю. Он вступил в нелегкое противостояние со своим гениальным, но тираничным наставником, желая прийти к успеху в музыке.

Ранее мы писали о пяти актерах, которые получили серьезные травмы во время съемок


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK