Полу Беттани - 48: ТОП-5 отличных фильмов с его участием

Английскому киноактеру исполнилось 48 лет

Полу Беттани - 48: ТОП-5 отличных фильмов с его участием
Getty Images

Сегодня, 27 мая, знаменитому английскому актеру, звезде многих успешных фильмов, в том числе киновселенной Marvel, Полу Беттани исполнилось 48 лет.

Пол начал свою карьеру со съемок в сериалах и игре в театре. Чуть позже он сыграл в фильме Гангстер №1, который и проложил ему дорогу в Голливуд. Беттани стал сниматься в популярных фильмах известных режиссеров (в том числе и в оскароносных Играх Разума), а с 2008-ого года являлся голосом Джарвиса, помощника Железного Человека в киновселенной Marvel. В 2015-ом там же он получил полноценную роль Вижна, а увидеть его возвращение к супергеройскому амплуа можно будет в сериале Ванда/Вижн, премьера которого запланирована на 2019-ый год.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Полом Беттани.

  1. Превосходство (2014)

Читай также: ТОП-5 отличных фантастических триллеров

Уилл Кастер исследует искусственный интеллект, и путем экспериментов начинает добиваться успеха. Оно создает компьютер, в котором могут храниться все знания и опыт человечества. И когда его хотят остановить, он начинает достигать своего превосходства, желая заполучить власть.

  1. Легион (2010)

Разочаровавшись в людях, Бог решил избавиться от своих творений, послав ангелов смерти на Землю. И лишь архангел Михаил решил защитить человечество, собрав свою команду, и дожидаясь рождения Мессии.

  1. Мстители: Война бесконечности (2018)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые могли закончиться раньше, если бы герои лучше соображали

Супергеройской эпичный блокбастер, в котором Мстители столкнулись с наиболее опасным своим врагом - Таносом, который решил собрать все Камни бесконечности, чтобы стереть половину населения Вселенной. И победа героев оказывается слишком недосягаемой.

  1. Игры разума (2001)

Биографическая лента о математике Джоне Нэше, который был настоящим гением, совершившим необычайное открытие в области теории игр. Но его успех пришел не сразу, ведь ему пришлось пройтись через настоящий ад.

  1. Догвилль (2003)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые взорвут ваш мозг

Картина о девушке, которая, спасаясь от бандитов, попала в необычный городок, где все кажется идеальным. Вот толькоэто место становится для нее тюрьмой, когда жители начинают показывать настоящих себя. Но им придется за все это заплатить.

Ранее сообщалось о том, что Иэну МакКелену исполнилось 80 лет


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK