Иэну Маккелену, сыгравшему Гэндальфа, – 82: Лучшие фильмы с ним

Британский актер родился 25 мая 1939 года.

Иэну Маккелену, сыгравшему Гэндальфа, – 82: Лучшие фильмы с ним
На протяжении 1960-1970-х актер сыграл в практически во всех пьесах Шекспира
instagram ianmckellen

Сегодня, 25 мая, знаменитый британский актер, звезда множества фильмов и спектаклей, а также обладатель различных кинопремий сэр Иэн Маккелен отмечает свое 82-летие.

Маккелен получил первую известность, играя во множестве пьес из шекспировского репертуара. Его карьера в кино стала идти вверх в 1990-х, когда Маккелен начал сниматься в голливудских фильмах, в том числе – в супергеройской франшизе "Люди Икс". На счету актера – несколько знаковых ролей в успешных и знаменитых фильмах. Он продолжает свой творческий путь по сегодняшний день. В 2021-м ожидается появления знаменитости в ленте, оригинальное название которой – "Infinitum: Subject Unknown". 

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку лучших фильмов с Иэном Маккеленом.


Хороший лжец (2019)


Читай также: ТОП-5 киногероев, которые на самом деле не такие хорошие, как кажется

Драма от режиссера Билла Кондона, в которой главные роли исполнили Хелен Миррен и Иэн Маккеллен. Речь в ней – о престарелом мошеннике. Тот знакомится с дамой по имени Бэтти – владелицей огромным состоянием. Дедуля собирается расположить к себе героиню и обобрать ее до нитки, но перед ним престают тени мрачного прошлого.


Властелин Колец: Возвращение короля (2003) 


Культовая фэнтезийная лента, получившая 11 статуэток Оскар. Именно она стала заключающей в саге о Кольце Всевластия, которое нужно было уничтожить маленькому хоббиту в конце его длинного приключения, в котором он встретил множество различных существ и героев.


Мистер Холмс (2015)


Читай также: Лучшие фильмы о путешествиях, которые манят в неизведанные места

Легендарный сыщик, знакомый всему миру, ушел в отставку еще тридцать лет назад. Он проводит свою старость в деревне, ухаживая за пасекой. Однако одно дело и тайна, оставшиеся нераскрытыми, не могут дать ему покоя.


Люди Икс 2 (2003)


Главные герои – мутанты, которых не любят и не воспринимают обычные люди, ведь у каждого из них есть сверхспособности, пугающие остальных. Но угроза может прийти и от неизвестного противника, что в итоге приводит к организации общества против мутантов.


Хоббит: Битва пяти воинств (2014)


Читай также: ТОП-5 фильмов, которые запрещены в разных странах

Долгое и опасное путешествие хоббита Бильбо Бэггинса вместе с гномами было наполнено массой удивительных событий, особенно в Эреборе, который захватил дракон. Но теперь результат их похода зависит от схватки, в которой сойдутся пять армий.


Код Да Винчи (2006)


Роберт Лэнгдон – профессор из Гарварда, который оказался обвинен в преступлении. Вот только он его не совершал, а на помощь ему приходит криптограф парижской полиции Софи, вместе с которой он пытается разгадать загадку, которая может повлиять на могущество католической церкви.


Ранее сообщалось о том, что актрисе Кристин Скотт Томас исполнился 61 год.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK