Кристин Скотт Томас – 61: Лучшие фильмы с ее участием

Звезда фильма "Английский пациент" родилась 24 мая 1960 года.

Кристин Скотт Томас – 61: Лучшие фильмы с ее участием
В 1986-м актрису номинировали на премию "Золотая малина" за роль в фильме "Под вишневой Луной", а в 1997-м – на "Оскар" за роль в "Английском пациенте"
depositphotos

Сегодня, 24 мая, знаменитой британской актрисе, номинантке на премию "Оскар", обладательнице BAFTA, а также звезде многих фильмов Кристин Скотт Томас исполнился 61 год.

Читай также: Кинопремьеры недели: Драмы с Уинслет, Костнером и шедевр Феллини

Карьера Кристин началась в 80-х, и с того времени она сыграла в большом количестве фильмов, где исполняла как главные, так и второстепенные роли. Британка продолжает свой творческий путь по сегодняшний день. Среди ее самых новых появлений на большом экране – "Темные времена" (2017), "Tomb Raider: Лара Крофт" (2018) и Ребекка (2020).

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку лучших фильмов с Кристин Скотт Томас.


Французская сюита (2015)


Время и место действия – 1940, Франция. Немецы оккупировали эту страну и наводят в ней свои порядки. Французам это не нравится, но им остается только смириться. Один из оккупантов поселяется в доме мадам Ангельер, которая всем своим видом показывает неприязнь "гостю". А вот ее невестка постепенно влюбляется в немца. Все дело в его тонкой душе, которая отличает его от других солдат.


Темные времена (2017)


Читай также: ТОП-5 актеров, которые великолепно сыграли известных людей

Замечательная лента, события которой разворачиваются во времена Второй Мировой войны, а также прихода Уинстона Черчилля на пост премьер-министра Великобритании. И тогда он начал делать свои первые шаги, которые навсегда вписали его имя в историю.


В доме (2012)


Картина Франсуа Озона рассказывает об учителе, разочаровавшемся в своих учениках. И лишь один мальчик, тихо сидящий за последней партой, привлек его внимание. Все дело в том, что тот любит подсматривать, и однажды решает писать рассказ о семье своего одноклассника.


Стать Джоном Ленноном (2012)


Читай также: ТОП-5 биографических фильмов о деятелях искусства

Детство и юность великого рокера интересны не только тем, что тогда создавались его первые музыкальные проекты. Одной из главных тем, показанных в этом байопике, является его отношения со своей матерью.


Английский пациент (1996)


Англичанин, получивший ужасные ожоги в авиакатастрофе во время войны, находится в заброшенном монастыре, где за ним ухаживает молодая медсестра. Он открывается ей и рассказывает историю своей трагической любви, но призраки прошлого преследуют его и не собираются оставлять.


Ларго Винч: Начало (2008)


Читай также: ТОП-5 отличных боевиков, которые стоит посмотреть

Боевик о сироте, которого усыновил миллиардер. Но приемный отец загадочный образом погибает, а молодой Ларго получает в наследство большую компанию и крупное состояние. Только теперь он сталкивается и с трудностями, решая взять волю в кулак и противостоять всем.


Ранее сообщалось о том, что 35 лет исполнилось звезде "Трансформеров" Меган Фокс.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK