Тому Тыкверу - 54: ТОП-5 фильмов замечательного режиссера

Знаменитому немецкому режиссеру исполнилось 54 года

Тому Тыкверу - 54: ТОП-5 фильмов замечательного режиссера
Flickr

Сегодня, 23 мая, известному немецкому режиссеру Тому Тыкверу исполнилось 54 года.

В возрасте одиннадцати лет Том снял на пленку свой первый фильм, который назывался Супер 8. С начала восьмидесятых он работал в кинотеатрах, а чуть позже был составителем программ в них же. Уже в 1990-ом году он стал делать свое кино, которое получило известность в Германии, а с выходом Беги, Лола, Беги - международное признание. После этого он продолжил свою карьеру кинорежиссера, а также написал музыку к нескольким фильмам.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов Тома Тыквера.

  1. Парфюмер: История одного убийцы (2006)

Читай также: ТОП-5 триллеров о жестоких серийных убийцах

Экранизация романа Патрика Зюскинда о Жане-Батисте Гренуе - сироте, который никогда не знал любви. Он жестокий и хладнокровный, но среди парфюмеров с ним не сравнится никто. И за его лучший аромат будет заплачена страшная цена.

  1. Голограмма для короля (2016)

Главный герой - бизнесмен, дело которого начинается рушиться, как и собственный брак. Единственный шанс избежать банкротства - это отправиться в Саудовскую Аравию, чтобы презентовать один технологический проект. Но его путешествие получилось очень необычным, изменившим его жизнь.

  1. Облачный атлас (2012)

Читай также: ТОП-5 фильмов-головоломок, которые отлично тренируют мозг

Снятый Тыквером вместе с сестрами Вачовски трехчасовой эпос рассказывает несколько историй, происходящих в разные времена, но тесно переплетающихся между собой. Здесь присутствует закрученный сюжет, отличный визуал и замечательные актеры.

  1. Беги, Лола, Беги (1998)

Культовая картина о том, как Манни (курьер одного бандита) потерял сумку с деньгами босса. И тогда на помощь ему приходит возлюбленная Лола, у которой есть всего двадцать минут, а разница в секунду может быть смертельно опасной.

  1. Интернэшнл (2009)

Читай также: ТОП-5 европейских фильмов для тех, кому надоел Голливуд

Доказательства нелегальных операций, торговли оружия, отмывания денег - все это ищут в ходе расследования агенты Интерпола, чтобы засудить очень влиятельный мировой банк. Но, начав это дело, угрозы появляются отовсюду. Ведь банк не остановится ни перед чем, однако, он лишь малая часть коррупционной системы.

Ранее сообщалось о том, что Ксения Собчак взяла интервью у скандального режиссера Ларса фон Триера


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK