ТОП-5 замечательных фильмов от известных режиссеров

Подборка отличных фильмов, снятых культовыми режиссерами

ТОП-5 замечательных фильмов от известных режиссеров
Flickr

Любимые многими и известные на весь мир режиссеры стали такими не просто так. На их счету может быть масса хороших фильмов, а могут быть даже провалы. В данную подборку, составленную редакцией сайта Afisha.bigmir.net, вошли замечательные картины от великих киноделов современности, которые можно пересматривать неоднократно.

  1. Джанго освобожденный (2012)

Читай также: ТОП-5 киношных секретов, которые вы не знали

Квентин Тарантино, как известно, плохого кино не снимает. Каждая его работа долгожданна и любима зрителями по всему миру. Данная лента вобрала в себя его фирменный стиль, шикарные диалоги, крепкий сюжет и, конечно же, первоклассных актеров.

  1. Молчание (2016)

Прославившийся гангстерскими сагами и крепкими драмами, Мартин Скорсезе потратил 27 лет на работу над этой лентой. Считается, что весь процесс был для него наиболее изнурительным за всю карьеру, а многие кинематографисты назвали Молчание самой глубокой и проникновенной картиной постановщика.

  1. Боевой конь (2011)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые неожиданно повлияли на реальный мир

Прекрасный фильм Стивена Спилберга с впечатляющим актерским составом рассказывает историю мальчика, который был связан крепкой дружбой со своим конем. Но во время Первой мировой его товарищ был продан, а юноша позже отправился на фронт, чтобы его спасти.

  1. Нефть (2007)

История о бездушном нефтяном магнате, который строил карьеру в 1920-ом году, дважды стала оскароносной (Лучшая мужская роль и операторская работа). Ленту многие заслуженно считают одной из лучших не только в карьере Пола Томаса Андерсона, но и среди снятых в 21-ом веке вообще.

  1. Рома (2018)

Читай также: ТОП-5 лучших драм 2018 года

Множество кинонаград, включая Оскар за режиссуру и лучший фильм на иностранном языке, сами говорят за себя. Мексиканец Альфонсо Куарон снимал разное кино за свой творческий путь, однако Рома, вне всяких сомнений, является венцом его творений.

Ранее мы рассказывали о пяти режиссерах, которые не сняли ни одного плохого фильма


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK