Тиму Роту - 58: ТОП-5 лучших фильмов с ним

Знаменитому британскому актеру исполнилось 58 лет

Тиму Роту - 58: ТОП-5 лучших фильмов с ним
Getty Images

Сегодня, 14 мая, всемирно известному британскому актеру, обладателю BAFTA и номинанту на Оскар, звезде успешных картин Тиму Роту исполнилось 58 лет.

Тим дебютировал в кино, когда ему был 21 год. Это была лента для ТВ, которая называется Сделано в Британии. После этого его творческий путь продолжился, и уже в 1984-ом году он впервые снялся для больших экранов, продолжив участвовать в авторских фильмах, а позже - в более крупных проектах. Его игра впечатлила Квентина Тарантино, который снял его в нескольких своих картинах и до сих пор продолжает с ним сотрудничать. Кроме этого, Рот сыграл во многих других фильмах и сериалах, а уже в этом году он появится в лентах Люс и Однажды в Голливуде.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Тимом Ротом.

  1. Омерзительная восьмерка (2015)

Читай также: ТОП-5 захватывающих современных вестернов

Восьмая лента Тарантино, действия которой развиваются в США после Гражданской войны. Охотник по кличке Вешатель ведет заключенную во время снежной бури, а по пути встречает нескольких людей. Они примыкают к нему и после попадают в одну лавку, где уже расположилось несколько людей. Но только не ясно - кто из них кто?

  1. Невероятный Халк (2008)

Один из первых фильмов в киновселенной рассказывает об ученом Брюсе Беннере, который, по стечению обстоятельств, стал превращаться в огромное зеленое чудовище, как только получает эмоциональный стресс. Его хочет схватить армия, а к тому же еще появляется довольно сильный противник.

  1. Легенда о пианисте (1998)

Читай также: ТОП-5 прекрасных фильмов про музыкантов

В самом начале 20-го века на океанском лайнере Вирджиния нашли малыша, который там и вырос, не сходя с борта. Его жизнь стала настоящей легендой, ведь он таинственным образом стал виртуозно играть на рояле, а также попадал в различные удивительные истории.

  1. Принцесса Монако (2014)

История о талантливой актрисе Грэйс Келли, которую обожал весь Голливуд. Она была настоящей звездой, за внимание которой боролись самые разные мужчины. Но только сама она предпочла оставить звездную жизнь и стать принцессой Монако.

  1. Четыре комнаты (1995)

Читай также: ТОП-5 фильмов с шокирующей концовкой

Отличная комедия, состоящая из четырех новелл, рассказывает о коридорном по имени Тед, работающем в отеле в канун Нового Года. Он попадает в самые разные ситуации - от шабаша ведьм до смертельно опасных встреч. Но при этом он всегда остается невозмутимым.

Ранее сообщалось о том, что Вачовски начали работу над новой Матрицей


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK