ТОП-5 фильмов о всепоглощающей любви, основанных на реальных событиях

Подборка картин с настоящими историями любви

ТОП-5 фильмов о всепоглощающей любви, основанных на реальных событиях
Flickr

Многие романтические фильмы о большой любви очень часто показывают истории, которые далеки от реальности. Однако в основу некоторых легли отношения реальных людей, которые заставляют проникнуться чувствами и делают это кино особенным.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов о всепоглощающей любви, основанных на реальных событиях.

  1. Генсбур. Любовь хулигана (2010)

Читай также: ТОП-5 актеров, которые сыграли известных людей

Серж Генсбур был знаменитым актером, поэтом, великолепным шансонье, а также автором великих хитов. С ним рядом находились знаменитые красавицы, а его выходкам удивлялись все. Эта история покажет его мир изнутри.

  1. Вселенная Стивена Хокинга (2014)

Лента о легендарном ученом, который в начале своего пути подавал огромные надежды, но у него обнаружили серьезную болезнь, которая вскоре приковала его к инвалидному креслу. Однако не только смелость и отвага позволили ему не сломиться, но и большая любовь.

  1. Лавинг (2016)

Читай также: ТОП-5 фильмов о необычной любви

Ричард и Милред любили друг друга в США 1958-го года. Но на них косо смотрели и осуждали, ведь он - белый мужчина, а она - чернокожая женщина. В те времена межрасовые отношения называли аморальными, однако возлюбленные прошли через многое, включая даже Верховный суд, лишь бы только быть вместе.

  1. Клятва (2012)

Главные герои - Лео и Пейдж отправились в медовый месяц, но попали в страшное ДТП. Супруга находилась в коме, а ее возлюбленный проводил все время рядом с ней. Но, очнувшись, она напрочь забыла его и всю романтику. И теперь Лео предстоит заново добиться расположения любимой женщины.

  1. С первого взгляда (1999)

Читай также: ТОП-5 романтических фильмов для влюбленных

Вирджил потерял зрение, будучи еще ребенком. Он совсем не знает, как выглядит окружающий его мир, пейзажи, люди вокруг и даже любимая девушка. Но однажды хирург смог сотворить чудо и подарить ему возможность увидеть все своими глазами.

Ранее мы рассказали о пяти драматических молодежных фильмах


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK