Ларсу фон Триеру - 63: ТОП-5 лучших фильмов скандального режиссера

Знаменитому кинорежиссеру исполнилось 63 года

Ларсу фон Триеру - 63: ТОП-5 лучших фильмов скандального режиссера
Flickr

Сегодня, 30 апреля, одному из самых необычных, скандальных и экстраординарных режиссеров нашего времени, обладателю большого количество кинонаград Ларсу фон Триеру исполнилось 63 года.

За свою длительную карьеру Триер снял большое количество фильмов, которые невозможно спутать с другими благодаря его необычному и инновационному стилю, прекрасной операторской работе, а также исследованию важных социальных вопросов. Работы противоречивого режиссера стали громкими, а также получили более ста наград и номинаций на различных кинофестивалях и кинопремиях. У одних людей они вызывают восторг, а у других - восхищение. Залы на кинопоказах бывают заполнены до отказа, а бывает так, что с них массово уходят люди. Крайняя лента Триера вышла в 2018-ом году и пока неизвестно, продолжится ли его карьера.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов Ларса фон Триера.

  1. Дом, который построил Джек (2018)

Читай также: ТОП-5 триллеров о жестоких серийных убийцах

Лента о жестоком серийном убийце, для которого каждое его преступление, как произведение искусства. На его пути попадались разные люди, которых он хладнокровно и изобретательно убивал, создавай свой собственный шедевр.

  1. Антихрист (2009)

История о супружеской паре, сын которой разбился, выбросившись из окна. Из-за чувства вины женщина стала сходить с ума, в то время как отец старался мыслить холоднее. Они уехали в лесную хижину, но даже не подозревали, какие чудовищные страдания их там ожидают.

  1. Меланхолия (2011)

Читай также: ТОП-5 фильмов о психически больных людях

Прямо во время своей свадьбы девушка Жюстин начинает остывать к тому, что происходит, и постепенно впадает в депрессию. Вскоре за ней начинает ухаживать сестра, которая узнает о том, что на Землю падает загадочная планета Меланхолия. И тогда женщина впадает в отчаяние, готовясь к неизбежному.

  1. Нимфоманка (2013)

Картина, разделенная на две части, повествует о женщине, которую в ужасном состоянии обнаружил пожилой и одинокий мужчина. Именно ему она рассказала о своей бурной и даже непростой сексуальной жизни, наполненной неожиданными поворотами и событиями.

  1. Догвилль (2003)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые взорвут ваш мозг

Главная героиня - девушка по имени Грейс, которая сбежала от бандитов, попав в маленький городок, в котором все, на первый взгляд, прекрасны и готовы ей помочь. Но постепенно она понимает, что это место - ад, наполненный лицемерием, подлостью и низостью.

Ранее мы писали о пяти сериалах, в которых снялись звезды большого кино


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK