Аль Пачино 79: ТОП-5 лучших фильмов с его участием

Знаменитому голливудскому актеру исполнилось 79 лет

Аль Пачино 79: ТОП-5 лучших фильмов с его участием
Getty Images

Сегодня, 25 апреля, легендарному и культовому голливудскому актеру, режиссеру и сценаристу, обладателю премий Оскар, Золотой Глобус, BAFTA и многих других Аль Пачино исполнилось 79 лет.

Начав свою карьеру в кино в 1969-ом году, он стал быстро развиваться, а уже спустя три года сыграл одну из своих самых значимых ролей - Майкла Корлеоне в саге Крестный Отец. После этого он сыграл в огромном количестве фильмов, среди которых масса гангстерских драм, боевиков, комедий а также других жанров. Пачино пока не собирается заканчивать свою звездную карьеру, и уже в 2019-ом году с ним выйдет два фильма - Однажды в Голливуде и Ирландец, в котором он сыграл вместе с Робертом Де Ниро.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Аль Пачино.

  1. Лицо со шрамом (1983)

Читай также: ТОП-5 ремейков, которые превзошли оригинал

Кубинский беженец Тони Монтана попал в США прямо на улицы Майями. В поисках американской мечты он стал обретать власть, богатство о влияние, строя свою преступную империю. Поднимаясь все выше, он все больше погружался в этот мир и в его грязь. Но к чему это приведет?

  1. Адвокат дьявола (1997)

Молодой, но успешный адвокат Кевин Ломакс защищал провинившихся людей и всегда выигрывал свои дела. Но теперь он получил новое место работы, большую квартиру и стал еще успешнее. Только теперь он должен взяться за большого клиента - за дело самого Дьявола.

  1. Тринадцать друзей Оушена (2007)

Читай также: ТОП-5 увлекательных фильмов про мошенников

Знаменитая картина о команде талантливых мошенников под предводительством Дэнни Оушена. В этот раз они должны защитить своего товарища и выполнить одно из самых масштабных ограблений казино в истории, после того, как его владелец проявил свою темную сторону.

  1. Запах женщины (1992)

Полковник Фрэнк Слэйд хотел, чтобы его последний выход в свет был изысканным и запоминающимся. Но все дело в том, что он слеп на оба глаза, а родные наняли ему юного сопровождающего. Только вот они оба даже не подозревали, что совместное путешествие сможет навсегда изменить их жизни.

  1. Крестный отец (трилогия) (1972 - 1990)

Читай также: ТОП-5 культовых фильмов про мафию

Легендарная гангстерская сага о мафиозной семье Корлеоне, которая является одной из самых влиятельных в Нью-Йорке. Эта большая история в течение трех фильмов проводит зрителей через массу впечатляющих событий, показывая путь к вершинам преступного мира, работу в жестоком бизнесе, жертвы и многое другое.

Ранее сообщалось о том, что Леонардо ДиКаприо может сняться в фильме оскароносного Гильермо Дель Торо


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK