ТОП-5 фильмов для тех, кто устал от хеппи-эндов

Подборка отличных фильмов без счастливого финала

ТОП-5 фильмов для тех, кто устал от хеппи-эндов
Flickr

Счастливый конец истории - это, конечно, хорошо. Но иногда от всего этого легко устаешь, а в противовес хочется увидеть что-то более серьезное, честное, глубокое и временами мрачное. В таких лентах нет места умилению или радости от того, что все вдруг стало хорошо. Зато здесь точно есть жестокая реальность, социальные проблемы и даже трагедии.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов для тех, кто устал от хеппи-эндов.

  1. Под покровом ночи (2016)

Читай также: ТОП-5 фильмов о борьбе против системы

Главная героиня живет хорошей жизнью, у нее есть любящий муж, своя галерея и роскошный дом. Но равновесие нарушается после получения посылки от бывшего супруга, который попросил прочесть его книгу. И все дело в том, что роман способен вернуть ее к давно забытому прошлому.

  1. Птичий короб (2018)

С миром происходят странные вещи, ведь все люди видят что-то странное, после чего убивают себя. Мать двоих детей узнала о месте, в котором можно спастись, и отправилась к нему, взяв попугаев. Теперь главное никуда не смотреть и слушать птиц, которые среагируют на опасность.

  1. Ла-ла Ленд (2016)

Читай также: ТОП-5 самых нелепых ситуаций во время вручения премии Оскар

Знаменитая и замечательная картина о Голливуде, музыке и любви. Только здесь показана как раз та реальность, где отношения людей могут пошатнуться из-за их мечтаний. И тут наглядно показано, что в настоящей жизни многое зависит от сделанного выбора.

  1. Охота (2012)

Одинокий учитель, пытающийся добиться опеки над своим сыном, находит новую любовь. Вместе с этим его жизнь начинает налаживаться, но все это до тех пор, пока одна невинная ложь не меняет все в корне.

  1. Прощай, детка, прощай (2007)

Читай также: ТОП-5 детективных триллеров, от которых невозможно оторваться

Детективный триллер о двух частных детективах, которые взялись за расследование исчезновения маленькой девочки. Сначала они боялись, но сложившиеся обстоятельства заставили их понять, что это не безнадежно.

Ранее сообщалось о том, что главную роль в Матрице могла сыграть Сандра Буллок


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK