Деву Пателю 29: ТОП-5 лучших фильмов с молодой звездой

Знаменитому британскому киноактеру исполнилось 29 лет

Деву Пателю 29: ТОП-5 лучших фильмов с молодой звездой
Getty Images

Сегодня, 23 апреля, знаменитому британскому актеру, номинанту на Оскар, а также обладателю премии BAFTA Деву Пателю исполнилось 29 лет.

Начав свою карьеру в успешном сериале Молокососы, Патель довольно быстро перекочевал в крупные проекты, снявшись в главной роли в ленте Миллионер из трущоб, которую поставил Дэнни Бойл. Картина десять лет назад получила главный Оскар, а актер - билет в большое кино. С тех пор он сыграл в нескольких картинах, получил премию BAFTA за участие в фильме Лев, а также номинацию на премию Оскар. Совсем недавно он исполнил главную роль в ленте Личная история Дэвида Копперфильда, который выйдет уже в этом году.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Девом Пателем.

  1. Лев (2016)

Читай также: ТОП-5 отличных молодежных драм

Биографическая драма, в центре сюжета которой - мальчик по имени Сару, родившийся в трущобах, но потерявшийся, когда ему было всего пять. Он вырос в приемной семье, однако не прекратил долгие и сложные поиски своих родных.

  1. Миллионер из трущоб (2008)

Восьмикратный обладатель премии Оскар, великолепный фильм Дэнни Бойла рассказывает историю сироты, который вырос на улице. Он попал в шоу Кто хочет стать миллионером?, в котором стал приближаться к победе. Но эта картина еще и рассказывает о его удивительной жизни, в которой он многое познал.

  1. Человек, который познал бесконечность (2015)

Читай также: ТОП-5 культовых фильмов, которые провалились

Реальная история Сриниваса Рамануджана - индийского математика, который добился больших успехов в теории чисел, не имея при этом образования. Он сам проводил исследования, вел кропотливую работу, а также хотел обеспечить свою семью.

  1. Отель Мэриголд: Лучший из экзотических (2011)

Британские пенсионеры, решившие изменить свою жизни, уехали в Индию, где поселились в восстановленном отеле Мэриголд. Ожидая роскоши и удовольствий, они понимают, что это место далеко от их представлений. Однако всех их ждут приключения, которые повлекут за собой изменения.

  1. Тронутые (2014)

Читай также: ТОП-5 безумных теорий о культовых фильмах

Главные герои - трое безбашенных друзей, которые действительно сумасшедшие. Не зря же их родители отправили лечиться в психбольницу! Но они сбежали оттуда, отправившись к океану, на пути к которому столкнулись с массой событий, после которых они никогда не станут прежними.

Ранее сообщалось о том, что звезда сериала Отбросы признался в секс-экспериментах с мужчинами


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK