ТОП-5 комедий с интеллектуальным юмором

Подборка комедий для ценителей умного юмора

ТОП-5 комедий с интеллектуальным юмором
Flickr

Юмор в кино бывает самым разным! Многие из нас неоднократно видели фильмы с черными шутками, с острой сатирой, пошлостью, высмеиванием разных предрассудков и стереотипов и даже с дурачеством. Однако в этот раз редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 комедий для любителей умного и интеллектуального юмора.

  1. Славные Парни (2016)

Читай также: ТОП-5 безумно смешных комедий про полицейских

Райан Гослинг и Рассел Кроу - ну разве не взрывной тандем? В этом фильме они стали совершенно противоположными напарниками, которые расследуют одно дело. Только вот они еще не в курсе, что пытаются распутать преступление века. Атмосфера конца 70-ых, экшен и первоклассный юмор - все это здесь присутствует.

  1. Реальные упыри (2014)

На самом деле, этот фильм называется Чем мы заняты в тени. Псевдодокументальная картина о вампирах, живущих вместе, является очень тонкой и интеллектуальной сатирой на истории об этих существах. Благодаря нестандартному подходу лента очень сильно выделяется на фоне всех остальных комедий.

  1. Бобро поржаловать (2008)

Читай также: ТОП-5 откровенных комедий для взрослых

Ироничная комедия о человеке, которого из юга Франции переводят на север. А ведь, согласно стереотипам, там живут совсем другие люди - опасные и страшные дикари. И в этом месте герою предстоит начать новую жизнь.

  1. Поцелуй навылет (2005)

Главный герой - неудачливый и туповатый вор по имени Гарри (его играет Роберт Дауни-младший). Скрываясь от полиции, он внезапно попадает на кинопробы и проходит их, после чего едет в Лос-Анджелес. Но там он попадает в самые разные приключения. И стоит отметить, что эта картина стала черной комедией, пародией и абсурдом, удачно сочетая все эти жанры в одном.

  1. Семь психопатов (2012)

Читай также: ТОП-5 комедий с самым черным юмором

Захватывающая и умная криминальная комедия о неудачнике-писателе, который никак не может закончить новый сценарий. Но судьба распорядилась так, что он оказался втянут в крупное похищение… собаки! Правда, дело в том, что она принадлежит одному криминальному авторитету, который готов найти обидчиков и расправиться с ними.

Ранее мы рассказывали о 5 фильмах с тонким британским юмором


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK