Эдриану Броуди 46: ТОП-5 замечательных фильмов с ним

Знаменитому киноактеру исполнилось 46 лет

Эдриану Броуди 46: ТОП-5 замечательных фильмов с ним
Getty Images

Сегодня, 14 апреля, известному голливудскому актеру и продюсеру, обладателю премии Оскар, а также человеку, в честь которого назван астероид, Эдриану Броуди исполнилось 46 лет.

С самого детства Броуди мечтал стать актером и воплотил это в жизнь в 80-ых, когда начал работать на телевидении, там же снимаясь в малозаметных картинах. Первая его большая работа была в фильме Стивена Содерберга Царь Горы, после которой он стал постепенно продолжать свою карьеру, а уже в будущем стал сниматься в успешных картинах, сотрудничая со знаменитыми режиссерами и актерами. Сейчас Эдриан снимается в фильмах и сериалах и в скором будущем появится в новом проекте Уэса Андерсона.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Эдрианом Броуди.

  1. Пианист (2002)

Читай также: ТОП-5 актеров, которые пошли на все, чтобы вжиться в роль

Оскароносный шедевр Романа Полански о знаменитом польском пианисте Владиславе Шпильмане. Он занимался искусством и творил до тех пор, пока во время войны не пришли нацисты, поместившие его в Варшавское гетто. Жизнь там была ужасной, а позже всех отправляли в концлагеря.

  1. Учитель на замену (2011)

Учитель временного назначения по имени Герни Барт получает работу в школе, которая является неблагополучной. Он преподает английский и литературу, но в этом месте принято оскорблять, унижать и не уважать учителей. Но сможет ли он достучаться до детей?

  1. Кинг Конг (2005)

Читай также: ТОП-5 самых больших монстров в кино

Когда в 30-ых годах неудачливый режиссер отправляется со своей командой на Остров Черепа, чтобы выяснить, правда ли существует Кинг Конг, то все они узнают, что этот горилла настоящий. Он живет в глубине первобытных джунглей, где у него есть враги - динозавры.

  1. Гудини (2014)

Этот биографический мини-сериал рассказывает историю одного из величайших иллюзионистов в истории - Гарри Гудини. Лента охватывает его жизнь с самого детства до признания, славы и нелепой смерти.

  1. Пиджак (2004)

Читай также: ТОП-5 фильмов, меняющих мировоззрение

Главный герой - ветеран войны Джек Старкс, который получил ранение в голову, но идет на поправку, за исключением того, что у него амнезия. И однажды его обвиняют в убийстве полицейского и отправляют на экспериментальное лечение. В него вкололи различные препараты, надели смирительную рубашку и погрузили в подвал. И, утонув в своих мыслях, он узнал, что ему осталось жить всего четыре дня.

Ранее сообщалось о том, что Леонардо ДиКаприо поделился шикарным снимком украинского фотографа


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK