ТОП-5 киношедевров, которые отметили юбилей в апреле

Подборка картин-юбиляров апреля

ТОП-5 киношедевров, которые отметили юбилей в апреле
Flickr

Фильмы продолжают выходить в огромных количествах и у некоторых из них действительно есть шансы стать великими. Прошлые года были наполнены такими, а теплый и солнечный месяц апрель подарил массу шедевров, к которым хочется возвращаться время от времени, чтобы в очередной раз насладиться по-настоящему хорошим кино.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 киношедевров, которые отметили юбилей в апреле.

  1. Убить Билла 2 - 8 апреля, 15 лет

Читай также: ТОП-5 режиссеров, которые не сняли ни одного плохого фильма

Знаменитый шедевр от Тарантино, который, в отличие от первой части, по большей степени наполнен диалогами, а не кровавым экшеном. Хотя место есть здесь и ему тоже, как и стильной картинке, потрясающей игре Умы Турман, захватывающей истории и многому другому, что сделало его фильмом на все времена.

  1. Безумный Макс - 12 апреля, 40 лет

Сложно поверить, что прошло столько лет. А ведь это первая большая работа режиссера Джорджа Миллера и актера Мэла Гибсона, который тогда был еще совсем молодым. Безумный Макс обернулся успехом и отличной трилогией о мире постапокалипсиса с гонками, насилием и прочим. С того времени лента стала примером чистого кино и искусства в целом, а Гибсону было даровано блестящее будущее в Голливуде.

  1. Судьба Человека - 12 апреля, 60 лет

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые западают в душу

Экранизацией истории ветерана, который побывал в плену у нацистов, занялся легендарный Сергей Бондарчук. Это был его дебют в роли режиссера, а также он сыграл в нем ведущего героя, показав советскому зрителю новую правду о войне.

  1. Кладбище домашних животных - 30 лет, 21 апреля

Экранизация романов Стивена Кинга - дело отнюдь не новое и уже привычное для кинематографа. Они бывают отличными, а бывают даже плохими. Кладбище 1989-го года больше подходит для первого случая, так как стало успешным и финансово, и по оценкам зрителей, а чуть позже даже сняли сиквел. К слову, в этом месяце вышел ремейк, который также хвалят.

  1. Манхэттен - 40 лет, 25 апреля

Читай также: Вуди Аллену 83: ТОП-5 фильмов великого режиссера

Один из лучших фильмов Вуди Аллена с удовольствием смотрят до сих пор по всему и любят его. Но дело в том, что его выход мог даже не состояться, ведь сам режиссер оказался недоволен своим творением и умолял продюсеров не выпускать Манхэттен. Но они отказали Аллену и не ошиблись, ведь помимо всеобщего восхищения, фильм был успешным в прокате, а также отразился на будущих проектах постановщика.

Ранее сообщалось о том, что в Сети появились первые кадры из фильма Терминатор: Темные судьбы


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK