Джеки Чану 67: ТОП-5 боевиков с легендой кино

Киноактер родился 7 апреля 1954 года в Гонконге.

Джеки Чану 67: ТОП-5 боевиков с легендой кино
Джеки Чан 88% (59 лет) своей на данный момент жизни посвятил кино
instagram jackiechan

59 годов своей на данный момент 67-летней жизни сегодняшний виновник торжества – Джеки Чан – посвятил кино. Человек, имеющий много профессий, известен публике прежде всего как гонконгский актер, отметившийся преимущественно комедийной манерой боя во множестве лент.

Чан начал свой кинопуть еще ребенком. В 8-летнем возрасте был задействован как воплотитель одного из персонажей фильма "Большой и маленький Вонг Тин Бар" (1967). С того времени работал в иллюзионе в основном каскадером и исполнителем эпизодических ролей, пока в 1978 году (в 24 года) не появился в первом прорывном для себя фильме "Змея в тени орла".

Читай также: ТОП-5 актеров, которые все трюки выполняют сами

Все трюки выполняет самостоятельно, из-за чего пережил множество травм – переломов разных частей тела и вывихов. За это (и частое упоминание в титрах) он попадал в "Книгу рекордов Гиннеса", а в 2016-м году получил почетный Оскар за вклад в кинематограф.

Джеки Чан также является режиссером, сценаристом, продюсером, певцом, мастером боевых искусств и филантропом.

Читай также: Джеки Чан, язык животных и 2067-й: какие фильмы покажут 1 октября

Самое свежее на сегодня творение Чана – "Авангард", вышедший в Украине в прокат 1 октября 2020-го. Лента стала 115-й в фильмографии актера и получила смешанные отзывы критиков. Но как преданному зрителю Джеки Чана не посмотреть и это его произведение? Кто же желает ознакомиться с лучшими работами Джеки – тому стоит заглянуть ниже.

По случаю дня рождения знаменитости редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 культовых боевиков с легендарным Джеки Чаном.


Доспехи Бога (1986)


Читай также: ТОП-5 мифов в кино, в которые мы верим

Культовая картине об Азиатском ястребе, который попал в опасные приключения, украв один ритуальный меч. Все дело в том, что теперь в его руках один из старинных доспехов Бога, уничтожив который, миром будет править Зло.


Иностранец (2017)


Когда-то он был спецагентом и служивым во Въетнаме. Но сейчас он покончил со всем этим и начал спокойную жизнь. Но в один злополучный день на его глазах во время теракта погибла дочь. Оскорбленный бездействием законников, он начинает сам поиск виновных, чтобы вершить правосудие.


Шанхайский полдень (2000)


Читай также: Оуэну Уилсону 50: ТОП-5 легких фильмов с ним

Солдат Чон Ванг замечает, как обманом похитили китайскую принцессу, и он решает, во что бы то ни стало, спасти ее, ведь это дело чести! Попав из Китая на Дикий Запад, он обзаводится напарником, который к тому же ковбой, шулер и балагур. Вместе они попадают в драки, погони и разные побочные приключения, иногда оказываясь на грани жизни и смерти. Но главное – отыскать принцессу!


Кто я? (1998)


Группа спецназа под прикрытием ЦРУ отправляется в африканские джунгли, чтобы похитить ученых, изучающих секретный метеорит. В итоге их всех ликвидируют, и только один остается в живых. Только вот совершенно не помня, кто он. Но только оставшиеся инстинкты и боевые качества могут помочь ему выжить и разгадать тайну прошлого.


Час пик (1998) 


Читай также: ТОП-5 безумно смешных комедий про полицейских

Легендарный комедийный боевик о прибывшем в Америку инспекторе по имени Ли. Он должен участвовать в операции по освобождению похищенной дочери китайского консула. Но ФБР решает отвлечь его, чтобы справиться самим, и тогда они отправляют самого неудачливого полицейского Картера. Но пережив некоторые разногласия, из этих двух получается крутейшая и слаженная команда.


Ранее сообщалось о том, что Сильвестр Сталлоне подготовит ленту о братьях Кличко.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK