Юэну Макгрегору исполнилось 53: ТОП-7 лучших фильмов с ним

Воплотитель Оби-Вана Кеноби Юэн Макгрегор полюбился публике и другими заметными ролями.

Юэну Макгрегору исполнилось 53: ТОП-7 лучших фильмов с ним
Юэн Макгрегор присутствует на премьере фильма "Джентльмен в Москве/A Gentleman In Moscow" 12 марта 2024 года в Нью-Йорке
Getty Images

Сегодня, 31 марта, звездному шотландскому актеру, который исполнил множество известных ролей, а также является обладателем нескольких кинопремий Юэну Макгрегору исполнилось 53 года.

Карьеру он начал с театра, а в 1993-м дебютировал на телевидении и в большом кино. Всего через 2 года снялся в культовой ленте "На игле", где сыграл главную роль. Последняя принесла Юэну мировую популярность.

Читай также: Лучшие фильмы про заложников и похищения людей – ТОП-13

Макгрегор продолжал сниматься в кино, однако вскоре его ожидали неудачи, которые длились почти до начала нулевых. Затем карьера актера пошла вверх: он сыграл в трилогии-приквеле саги "Звездные войны", а после – принял участие во многих фильмах, достигнув своего пика.

ТОП-7 лучших фильмов с Юэном Макгрегором

Предлагаем ознакомиться с подборкой самых популярных кикокартин при участии Юэна Макгрегора

Т2 Трейнспоттинг (На игле 2)/T2: Trainspotting 2 (2017)

Продолжение культового фильма "На игле", события которого происходили 20 лет назад. С тех пор в жизнях героев, которые употребляли наркотики и вели развязный образ жизни, многое изменилось, но им все равно было суждено встретиться. И даже Рентону, который когда-то ушел с деньгами.

Звездные войны: Эпизод 3 – Месть ситхов/Star Wars Episode III: Revenge of the Sith (2005)

В галактической республике идет война клонов и ситхов, однако лишь рыцари-джедаи способны противостоять настоящей угрозе. И именно в это время решается судьба человечества, ведь молодой Энакин Скайуокер должен сделать свой выбор между добром и злом.

Ангелы и демоны/Angels & Demons (2009)

Читай также: Лучшие романтические фильмы: что посмотреть в День святого Валентина

Католическая церковь вот-вот должна выбрать Папу Римского, однако в события неожиданно вмешиваются иллюминаты. Все, кто претендовал на священное место, оказываются мертвы. И тогда Ватикан обращается к Роберту Лэнгдону, который начинает лично расследовать историю могущественного братства. Но остановить их очень нелегко.

Я люблю тебя, Филипп Моррис/I Love You Phillip Morris (2008)

Главный герой всегда был образцовым семьянином, но однажды судьба сложилась так, что он оказался в тюрьме. И именно там его жизнь кардинально изменилась, ведь он полюбил заключенного по имени Филипп Моррис.

Кристофер Робин/Christopher Robin (2018)

Знаменитый Кристофер уже давно живет взрослой жизнью, забыв о своих друзьях детства, и даже о самом близком – плюшевом медвежонке Винни. Но в один день он встречает его и соглашается помочь найти всех остальных. И в этих поисках он снова может стать счастливым.

Доктор Сон/Doctor Sleep (2019)

Спустя годы после событий "Сияния" (1980) уже взрослый Дэн Торренс должен защитить молодую девушку с такими же способностями от культа, известного как "Истинный узел", который охотится на детей, обладающих способностями оставаться бессмертными.

Пиноккио Гильермо дель Торо/Guillermo del Toro's Pinocchio (2022)

Читай также: ТОП-10 фильмов о творческих людях, которые побили рейтинги боевиков и триллеров

История Пиноккио и стиль Гильермо Дель Торо прекрасно сочетаются друг с другом, поэтому неудивительно, что режиссер сделал "Пиноккио" Гильермо Дель Торо лучшей адаптацией классической истории, которую когда-либо видели на большом экране.

Фильм с невероятной легкостью затрагивает самые искренние струны благодаря умному и любящему исследованию родительства, потерь и того, как война и фашизм могут разрушить красоту детской невинности.

Ранее сообщалось о лучших песнях Селин Дион, которой накануне исполнилось 56.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK