ТОП-5 шикарных фильмов в стиле ретро

Подборка отличных современных фильмов с ретро-стилем

ТОП-5 шикарных фильмов в стиле ретро
Flickr

Красота в современном кино может выражаться не только зрелищными спецэффектами или красивыми видами какой-либо местности. Иногда это может зависеть от стиля. Одним из таких является стиль ретро с его шикарными костюмами, декорациями, визуальными решение и всем другим, что создает атмосферу прежнего времени, поглощающую в себя.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 шикарных фильмов в стиле ретро.

  1. Великий Гэтсби (2013)

Читай также: ТОП-5 фильмов, с которыми время пролетит незаметно

Экранизация знаменитой классики Фицджеральда о человеке по имени Джей Гэтсби, который очень богат. Он устраивает роскошные вечеринки с высшим светом, джазом и роскошью. Но эта история еще и о любви, тайнах, трагедиях, нравах и времени.

  1. Артист (2011)

Оскароносное кино о Голливуде 1920-ых годов показано в его же стиле - оно немое, черно-белое и очень красивое. В центре сюжета - звезда, который отвергает революционную новизну в этом искусстве, а именно - микрофоны, звук. Он теряет счастье, однако постепенно его может спасти только любовь.

  1. Хичкок (2012)

Читай также: ТОП-5 красивых фильмов для настоящих эстетов

Реальная история о великом режиссере Альфреде Хичкоке и том, как он решился на большой эксперимент, начав работу над будущим шедевром под названием Психо, в который не было вложено больших денег. Мастер страха смог прочувствовать все тонкости человеческой души, чтобы виртуозно сыграть на эмоциях зрителей.

  1. Воспитание чувств (2008)

Главная героиня - 16-летняя талантливая девушка, которая всей душой мечтает поступить в Оксфорд, ведь именно так она может сбежать из провинции. Но однажды она знакомится с мужчиной, которой вдвое старше ее, и который открыл для нее мир моды, джаза, клубов, красивых и роскошных вещей, уикендов в европейских столицах и прочего. И тогда простые мечты об учебе начинают меркнуть.

  1. Воды слонам! (2011)

Читай также: ТОП-5 тяжелых фильмов, от которых невозможно оторваться

Когда в Америке были времена Великой Депрессии, студент-ветеринар Якоб потерял родителей и бросил учебу, чтобы работать по профессии в самом знаменитом цирке в мире. Он безумно полюбил красивую наездницу Марлену, но у нее есть муж - жестокий, но харизматичный дрессировщик животных.

Ранее сообщалось о том, что Queen хотят выпустить продолжение Богемской рапсодии 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK