ТОП-5 лучших фильмов к 8 марта

Подборка фильмов, в которых показаны сильные и интересные истории о женщинах

ТОП-5 лучших фильмов к 8 марта
Flickr

Один из самых главных и ярких праздников весны - это, конечно же, Международный женский день, который отмечается 8 марта. В честь этой замечательной даты редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов, в которых показаны истории сильных женщин, готовых идти к своей цели и добиваться успеха.

  1. Прислуга (2011)

Читай также: ТОП-5 фильмов, заслуживающих Оскар, но оставшихся без награды

Главная героиня вернулась домой после учебы с мечтами построить карьеру, но в ее городке каждая приличная девушка должна выйти замуж и завести чернокожую служанку. И тогда она решила противостоять целому миру в борьбе за справедливость.

  1. Джейн Остин (2006)

Это история о знаменитой писательнице Джейн Остин, которая, когда еще была молодой, должна была выйти замуж по расчету. Но она встретила умного и дерзкого ирландца, покорившего ее сердце. И теперь она должна отвергнуть не только прежнего ухажера, но и общественные устои.

  1. Суфражистка (2015)

Читай также: ТОП-5 впечатляющих фильмов про успех

Эта замечательная лента рассказывает о движение суфражисток, которое началось в 19 веке в Великобритании.Эти сильные женщины боролись за то, чтобы им предоставили избирательные права.

  1. Дикая (2014)

После череды разочарований Шерил решила отправиться в странствие, желая обрести свое я. На ее пути случались самые разные сложности и испытания, но все это способно помочь ей избавиться от страданий.

  1. Улыбка Моны Лизы (2003)

Читай также: ТОП-5 фильмов о сильных женщинах

Действие фильма происходит в 1953-ем году, когда в Америке женщины боролись за свои права. В центре сюжета - девушка Кэтрин, которая только начала преподавать историю искусств в женском колледже. Ее взгляды влияют на учениц, ведь она также старается добиться равноправия полов, несмотря на то, что в этом месте преобладает патриархат.

Ранее сообщалось о том, что Малефисента 2 с Анджелиной Джоли выйдет в октябре 2019-го


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK