Хавьеру Бардему 50: ТОП-5 лучших фильмов с его участием

Оскароносный испанский актер отметил свой юбилей

Хавьеру Бардему 50: ТОП-5 лучших фильмов с его участием
Getty Images

Сегодня, 1 марта, знаменитый испанский актер, обладатель премии Оскар, Золотого Глобуса, BAFTA и других кинонаград Хавьер Бардем отметил свой юбилей - ему исполнилось 50 лет.

Дебют Хавьера в кино состоялся, когда ему было двадцать лет, а после этого на него обратили внимание и стали предлагать главные роли. Акте стал сразу же отмечаться различными кинонаградами, а также его хвалили легендарные актеры, в том числе и его кумир Аль Пачино. Он сыграл во многих значимых фильмов знаменитых режиссеров (Коэнов, Аллена, Иньярриту), сотрудничал с популярными актерами, получил множество кинопремий, а также сейчас продолжает свою звездную карьеру, не сбавляя темпов.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Хавьером Бардемом.

  1. Старикам тут не место (2007)

Читай также: ТОП-5 фильмов, заслуживающих Оскар, но оставшихся без награды

Оскароносный фильм братьев Коэнов о простом мужчине, который повлек за собой массу проблем, насилия и преступности, которую не так легко остановить. Все началось тогда, когда он увидел несколько трупов, грузовик с наркотиками, а также круглую сумму денег наличными, которую решил забрать себе.

  1. Бьютифул (2009)

Главный герой - человек, который является своим человеком в теневом мире Барселоны, помогая найти работу нелегалам. Но в один день он узнает, что серьезно болен, а встреча со смертью уже неизбежна.

  1. мама! (2017)

Читай также: Даррену Аронофски 50: ТОП-5 лучших фильмов режиссера

Прекрасную и безмятежную жизнь в доме пары, который они сами обустроили под себя, однажды нарушает немолодой мужчина, который просит приюта. Но это было лишь начало, ведь после этого в дом стали захаживать и другие люди, создавая хаос и полностью меняя жизнь супругов.

  1. 007: Координаты Скайфолл (2012)

Одна из лучших лент в серии Бондианы, в которой все считали агента 007 погибшим, а в МИ6 начались проблемы, ведущие к развалу организации и теракту, о котором узнал выживший Бонд. Он вернулся, чтобы выяснить, кто является его врагом, и отомстить за все, даже если цена будет слишком велика.

  1. Вики Кристина Барселона (2008)

Читай также: ТОП-5 фильмов, в которых актеры были по-настоящему влюблены друг в друга

Две молодые девушки из Америки, которые приехали провести выходные в Барселоне, очаровываются художником Антонио. Они очень разные и каждая из них по-своему привлекает его, однако в соревнование вплетается еще и его бывшая жена.

Ранее сообщалось о том, что Рами Малек может стать главным злодеем в новом Джеймсе Бонде


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK