ТОП-5 прекрасных классических фильмов с Элизабет Тейлор

Подборка культовых кинолент с замечательной актрисой

ТОП-5 прекрасных классических фильмов с Элизабет Тейлор
Flickr

Элизабет Тейлор в кинематограф привела ее мать в 1942-ом году, а уже спустя 5 лет она стала играть более взрослые роли. Поначалу критики довольно скептично относились к ее способностям, однако чуть позже поменяли свое мнение, а сама актриса стремительно поднималась к вершине славы в Голливуде. Она сыграла множество знаковых ролей в культовых фильмах, завоевала 3 Оскара, а в наше время считается одной из величайших актрис в истории кино.

Элизабет Тейлор ушла из жизни в 2011 году в возрасте 79 лет. 27 февраля ей могло исполниться 87.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 прекрасных фильмов с Элизабет Тейлор.

  1. Кто боится Вирджинии Вульф (1966)

Читай также: ТОП-5 сильных фильмов, которые лишат вас дара речи

Союз Марты и Джорджа постоянно граничит между любовью и ненавистью. Однажды они отправились на вечеринку, где познакомились с одной влюбленной парой, после чего отправились к ним в дом. И уже там начались самые необычные и завораживающие события.

  1. Баттерфилд, 8 (1960)

Главная героиня - элитная проститутка, вызвать которую можно, попросив соединить звонящего с Баттерфилд, 8. Но все меняется, когда она знакомится с одним мужчиной из высшего света, с которым у нее возникает любовь и страсть. Но беда в том, что у того уже налажена вся жизнь и есть жена.

  1. Клеопатра (1963)

Читай также: ТОП-5 фильмов об исторических событиях

Легендарная лента о прекрасной царице Египта по имени Клеопатра. Для своего народа она готова на многое, играя чувствами Цезаря и Марка Антония для того, чтобы создать большую империю.

  1. Укрощение строптивой (1967)

Один успешный торговец желает выдать двух своих дочерей замуж. Но, если за младшей ухаживает множеств мужчин, то старшая - девушка со сложным и неприступным характером. А ведь сначала вступить в брак должна она. И тогда в городе появляется некий Петруччо, мечтающий покорить ее сердце.

  1. Кошка на раскаленной крыше (1958)

Читай также: ТОП-5 классических фильмов ХХ столетия с Полом Ньюманом

Состоятельный мужчина в возрасте узнает о том, что совсем скоро его настигнет смерть. И тогда все его родственники, которыми двигает лишь жажда наживы, пытаются завладеть наследством. И только его сын Брик сталкивается с большой внутренней драмой, ссорясь с женой.

Ранее сообщалось о том, что Джеймс МакЭвой украсил себя автографами кинозвезд на Оскаре


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK