Джеймсу Вану 42: ТОП-5 его лучших фильмов

Знаменитому кинорежиссеру исполнилось 42 года

Джеймсу Вану 42: ТОП-5 его лучших фильмов
Flickr

Сегодня, 27 февраля, одному из самых известных современных режиссеров и продюсеров, мастеру разных жанров Джеймсу Вану исполнилось 42 года.

Постановщик стал известен своим фильмом Пила, сценарий к которому написал еще в киношколе, а после снял по нему короткометражку, и впоследствии сделал из этого культовую полноценную картину. Джеймс прославился в Голливуде как режиссер фильмов ужасов, однако в последнее время его киноработы стали разнообразнее, что повлияло на его новую волну успеха. В данное время у него впереди несколько продюсерских проектов, а также фильмы, которые он готовится снять. В их числе сиквел блокбастера Аквамен.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов Джеймса Вана.

  1. Астрал (2010)

Читай также: ТОП-5 современных ужастиков, после которых не удастся уснуть

Уже ставший культовым фильм ужасов рассказывает о супругах с ребенком, которые только переехали в новый дом, но сразу же столкнулись с чем-то ужасающим. Внезапно их сын впадает в кому, а несколько месяцев лечения и ухода не помогают. И тогда оказывается, что мальчик связан с потусторонним миром.

  1. Форсаж 7 (2015)

Знаменитый экшен о команде гонщиков, у которых в запасе крутые автомобили и лучшее оружие. В этот раз зрелища прибавляют впечатляющие виды, огромные здания, неприличные суммы денег, отсутствие правил и присутствие нового и сильного противника.

  1. Заклятие (2013)

Читай также: ТОП-5 по-настоящему пугающих хорроров

Эта лента, кидающая в дрожь, основана на реальных событиях, которые происходили с некой семьей, столкнувшейся с духами в своей обители. Они вынуждены были обратиться к детективам, расследующим паранормальность, чтобы узнать больше об ужасных вещах, которые их преследуют, а также о том, как побороть демонические сущности.

  1. Пила: Игра на выживание (2004)

Очнувшись в одном странном подвале, закованные в цепи незнакомцы не помнят ничего, что случилось накануне. Рядом с ними лежит труп человека, а голос в найденной кассете гласит, что у них есть несколько часов, чтобы решить - убить того, кто рядом, или пожертвовать родными людьми.

  1. Аквамен (2018)

Читай также: Аквамен получил спин-офф в виде фильма ужасов

Блокбастер о супергерое по прозвищу Аквамен, который вырос на суше, но теперь вынужден отправиться под воду, чтобы предотвратить войну между миром обычных людей и жителями мира семи морей.

Ранее сообщалось о том, что Аквамен стал самым успешным блокбастером вселенной DC


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK