ТОП-5 фильмов, в которых красивая картинка и глубокий сюжет слились в одно целое

Подборка фильмов, в который впечатляет и визуальный ряд, и сюжетная линия

ТОП-5 фильмов, в которых красивая картинка и глубокий сюжет слились в одно целое
Flickr

Завораживающие кадры, красивые костюмы, декорации, изумительная картинка - все это впечатляет и по-настоящему радует глаз, даря наслаждение. Лучше может быть только тогда, когда с визуальной составляющей, сделанной со вкусом, идеально сочетается захватывающий и глубокий сюжет. Именно такие фильмы в данной подборке, которую составила редакция сайта Afisha.bigmir.net.

  1. Ван Гог. На пороге вечности (2018)

Читай также: ТОП-5 сильных фильмов, которые лишат вас дара речи

Прекрасная лента о не менее прекрасном художнике, который всегда мечтал изменить наш мир, и у него это получилось. Он пил абсент, дружил с Гогеном, жил в Париже, по-настоящему любил и творил вещи, которые тогда практически не ценились, однако сегодня являются знаковыми и называются шедеврами.

  1. Линкольн (2012)

В 1865-ом году шестнадцатый президент США Авраам Линкольн должен был разрешить две крайне важные задачи для большой страны: закончить Гражданскую войну и провести поправку к Конституции, которая раз и навсегда отменит рабство. Именно эти исторические события показаны в картине, снятой Стивеном Спилбергом.

  1. Фаворитка (2018)

Читай также: ТОП-5 красивых фильмов для настоящих эстетов

Королева Анна, страдающая от болезней, занимает трон в самом начале 18-го века, когда между Англией и Францией идет война. Ее подруга Сара принимает множество важных решений и всегда находится рядом в нужный момент. Но однажды в замок приходит девушка Эбигейл, которая изощренными путями начинает возвращаться к своим аристократическим корням.

  1. Уильям Тернер (2014)

Это история о последних 20 годах жизни великого живописца Уильяма Тернера. В центре сюжета - его путешествия по Европе, творческий путь,создание нового типа пейзажа и многое другое.

  1. Зови меня своим именем (2017)

Читай также: ТОП-5 фильмов о необычной любви

Семнадцатилетний парень по имени Элио проводит летние каникулы на родительской вилле. Он интересуется многими вещами, читает книги, любит искусство, а разбавляет все это флиртом со своей подругой, купанием в море и другими вещами. Но его безмятежность нарушается внезапным приездом друга семьи - профессора из Америки, который молод и талантлив.

Ранее сообщалось о том, что объявлены победители кинопремии Оскар-2019


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK