ТОП-5 красивых фильмов для настоящих эстетов

Подборка красивых картин, в которых каждый кадр завораживает

ТОП-5 красивых фильмов для настоящих эстетов
Flickr

В этой подборке фильмы для тех, кто ценит красоту кадра в кино, работу художника, оператора, режиссера и других, кто прикладывает руку к созданию картинки на экране. Эти ленты замечательны с визуальной точки зрения, а также они доставляют непередаваемое удовольствие настоящим эстетам, даря ощущение прекрасного.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов для настоящих эстетов.

  1. Меланхолия (2011)

Читай также: ТОП-5 фильмов о психически больных людях

Жюстин прямо во время своей свадьбы начинает к ней холодеть, а после и вовсе ей требуется уход сестры. Последняя, в свою очередь, узнает о приближении планеты под названием Меланхолия, которая столкнется с Землей, и впадает в панику.

  1. Запределье (2006)

Безумно красивая лента, в которой не использована компьютерная графика, а все снято вживую. Поражающая картинка сочетается с интересным сюжетом о голливудском каскадере, который пишет сказки и читает их пятилетней девочке. И она помогает ему даже в трудные моменты.

  1. Одинокий мужчина (2009)

Читай также: ТОП-5 великолепных фильмов с Колином Фертом

Знаменитый американский режиссер Том Форд славится изумительным чувством стиля (он ведь еще и дизайнер одежды), который он и проявляет в каждом кадре этого фильма. Это история о профессоре университета, мир которого рушится, но он пытается ухватиться за истинную красоту реальности, чтобы жить дальше.

  1. Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать (2014)

Город, погрязший в преступности, грязи и пороках, снова раскрывает свои истории зрителю. Визуальный ряд в этом фильме играет важнейшую роль, впечатляя своей мрачностью и деталями, а также делая классический нуар современным.

  1. Отель Гранд Будапешт (2014)

Читай также: ТОП-5 фильмов, с которыми время пролетит незаметно

Утонченный стиль Уэса Андерсона нельзя спутать ни с чем. Вот и в этой ленте он смог вместить и волнующую историю, развивающуюся на фоне исторических событий, и комедию, и прекрасных актеров, и поистине изумительную картинку.

Ранее сообщалось о том, что Дэниел Рэдклифф рассказал о возможном перезапуске Гарри Поттера


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK