ТОП-7 фильмов-головоломок, которые отлично тренируют мозг

Подборка добротных кинолент с сюжетом, который заставит напрячь извилины.

ТОП-7 фильмов-головоломок, которые отлично тренируют мозг
Фильм "Престиж" отметился двумя номинациями на премию "Оскар": "Лучшая операторская работа" и "Лучшеий художник-постановщик"
Flickr

Случалось ли у вас такое: на экране – кино, действие героев которого легко предугадать. Сюжетная линия соткана из до банальности затертых ходов. Так вот сегодняшняя подборка избавит вас от просмотра таких фильмов.

Читай также: Вспоминая звезду: Лучшие фильмы Андрея Мягкова

Предлагаем посмотреть ленты с закрученными сюжетными линиями, загадками и детективами. Если вы любите все это, то данная подборка точно для вас! Эти фильмы смело можно назвать настоящими головоломками, ведь они способны напрячь мозг и заставить думать вместе с героями, складывая кусочки пазла, разгадывая загадки и разбираясь во всех сложностях. А динамика, интересные истории и отличнейшая актерская игра только прибавят эмоций.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-7 лучших фильмов-головоломок, которые отлично тренируют мозг. И пусть на финальных титрах из ваших уст прозвучит: "Да, такого я точно не ожидал/ла".


Интерстеллар (2014)


Читай также: ТОП-5 фильмов, которые оторвут вас от реальности

Научно-фантастическая головоломка, вернувшая производителям вложенные деньги в более чем четыре раза (бюджет ленты составил 165 млн долларов, кассовые сборы – более 700 млн). Снял его Кристофер Нолан. Рассказывается в картине об обнаружении группой исследователей пространственно-временной червоточины. Картину задобрили не только зрители и критики, но и некоторые ученые мужи.


Треугольник (2009)


Мистический триллер Кристофера Смита. Место действия – заброшенный лайнер. На нем оказывается главная героиня и ее друзья. "Подслащает" пребывание персонажей на корабле-призраке человек в маске и рабочей форме, который отстреливает друзей. Порешив почти всех, убийца обращается женским голосом к главной героине – говорит ей ужасные вещи. А именно, что ее ждет нечто наподобие дня сурка: женщина вновь увидит живыми своих друзей, но чтобы вернуться к сыну, ей придется расправиться с ними. Сначала она мешкает, потом так и поступает. Но не все так просто.


Облачный атлас (2012)


Читай также: ТОП-5 классных новых фильмов с Сэмюэлом Л. Джексоном

Этот фильм способен по-настоящему поразить воображение, оторвать от реальности и напрячь каждую извилину. В центре сюжета – шесть историй, которые переплетаются между собой, но происходят в разные периоды.


Забирая жизни (2004)


Почти двадцать лет опасный серийный убийца использует документы своих жертв, но никогда еще правосудие его не постигало. Детективы зашли в тупик, поэтому дело передали сотруднице ФБР, у которой есть свой необычный подход к расследованиям.


Исходный код (2011)


Читай также: ТОП-5 фильмов с неожиданной концовкой

Главный герой – солдат, которого зовут Коултер. Он находится в специальном месте, боагодаря которому переживает одну и ту же ситуацию в теле человека, погибшего в железнодорожной катастрофе. Он будет умирать каждый раз до тех пор, пока не разгадает тайну этого происшествия.


Идентификация (2003)


Десять путешественников во время огромного ливня находят пристанище в одном мотеле, но быстро понимают, что это место стало для них настоящим капканом. Один за другим они гибнут, а убийца не обнаружен. Но что это – судьба или специально подстроенное дело?


Престиж (2006)


Читай также: ТОП-5 актеров и актрис, о которых забывает Голливуд

Легендарная лента Кристофера Нолана рассказывает историю двоих иллюзионистов, которые ведут извечное соперничество. Когда-то они были товарищами, но после все переросло в войну с самыми разными средствами. Но однажды из-за них стали страдать другие, напряжение росло, а сами они становились все искушеннее.


Вас также может заинтересовать:

Выложен трейлер фантастического сериала от Netflix "Племена Европы"

Джордж Клуни похудел на 11 кг и угодил в больницу

"Годзилла против Конга": Вышел официальный украинский трейлер


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK