Джону Траволте 67: ТОП-7 лучших фильмов с ним

Голливудский актер появился на свет 18 февраля 1954 года в Энглвуде (Нью-Джерси, США).

Джону Траволте 67: ТОП-7 лучших фильмов с ним
В последнее время актер снимается в не очень высококлассном кино, но надежда поклонников увидеть новый шедевр с ним не умирает
depositphotos

Сегодня, 18 февраля, знаменитый голливудский актер, лауреат множества кинопремий, а также танцор и певец Джон Траволта отмечает 67-летие.

Первым большим фильмом в его карьере стал "Кэрри", снятый по роману Стивена Кинга в 1976 году. Уже после этого были роли в комедиях и мюзиклах, а Джон стал настоящим кумиром молодежи конца 70-х. Его путь продолжался и успешные роли сменяли одна другую, а еще большая известность и народная любовь постигли актера в 1994-м после съемки в фильме "Криминальное Чтиво".

Читай также: "Сделаю паузу": Джон Траволта завершит карьеру в кино

Правда, последние его фильмы (например, "Фанат", "Ядовитая роза", "Торговый пункт" за 2019-й, а также "Скорость убивает", "Кодекс Готти" за 2018) не блещут ни рейтингом, ни симпатией зрителей и критиков, ни премиями. Но надежда фэнов увидеть актера в стоящем кино не угасает, ведь он продолжает сниматься. Из нового – засветился в несколько успешном сериале "Крепкий Харт" (2020-...).

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-7 лучших фильмов с Джоном Траволтой.


Особо опасны (2012)


Детективный триллер, снятый режиссером Оливером Стоуном. Компанию Траволте в нем составили Тейлор Китч, Бенисио Дель Торо, Аарон Тейлор-Джонсон, Сальма Хайек и Блейк Лайвли.

По сюжету, Молодые миллионеры держат бизнес по выращиванию отменной травы. Один из них задействован непосредственно на грядке и опекается финансовыми вопросами, другой занят проблемами с конкурентами и доглами. К ним приходит видеозапись из Мексики, на которой представители картеля обезглавливают конкурентов. Им предлагают встретиться. И тут консультантом мужчин перед этой встречей выступает Деннис, воплощенный Джоном Траволтой. Он – свой человек в Управлении по борьбе с наркотиками.


В долине насилия (2016)


Читай также: ТОП-5 мифов в кино, в которые мы верим

Жестокий Дикий Запад. Главный герой по имени Пол (его играет  Итан Хоук) – бродяга, держащий путь в Мексику. Ему надобно преодолеть опаленную солнцем пустынную территорию. Персонаж останавливается в спокойном городке, который с прибытием пола перестает быть таковым. Местный маршал (его воплощает Траволта) просит гостя уехать из города, чтобы не было беспорядков. Но мужчина не желает этого делать, пока не поквитается с убийцами своего друга.


Пароль Рыба-меч (2001)


Когда-то Гэбриел работал на ЦРУ, а сейчас планирует украсть немалую сумму. Для выполнения этого сложного дела он находит хакера, который потерял практически все и теперь получает обещание, что, выполнив задание, сможет вернуть это. Но взявшись за одно из самых сложных дел в своей жизни, он и не подозревает, что является обычной пешкой.


Реальные кабаны (2007)


Читай также: Сэмюэлу Л Джексону 70: ТОП-5 лучших фильмов с ним

Четверо друзей, уставших от повседневной жизни, решают надеть косухи, банданы и сесть на байки, чтобы отправиться в далекое путешествие. И искатели приключений всегда их получат, ведь этих мужчин ждут различные схватки, ночи под звездами, сталкивание с полицией и многое другое.


Криминальное чтиво (1994)


Знаменитый киношедевр Квентина Тарантино, в центре сюжета которого находятся двое бандитов - Джулс Винфилд и Винсент Вега. Они ведут разговоры на философские темы, решают проблемы и устраивают разборки, проходя через три захватывающие истории, переплетающиеся между собой.


Из Парижа с любовью (2009)


Читай также: ТОП-5 зрелищных боевиков про секретных агентов

У Джеймса в жизни все хорошо: он помощник посла США, оперативник в ЦРУ, а его возлюбленная - красивая парижанка. Но его мечты расходятся с реальностью, ведь он всегда хотел быть суперагентом. И вдруг судьба предоставляет ему такой шанс! Но так ли захватывающа реализация мечты, как ему казалось?


Без лица (1997)


Агент ФБР решается с помощью пластической операции сменить себе лицо, чтобы раскрыть дело о большом теракте. Теперь он - террорист, который на самом деле сейчас лежит в коме. Но герой даже не подозревал, что тот, в кого он превратился, сможет очнуться в его обличии.


Вас также может заинтересовать:

Дублер Криса Хемсворта попросил актера не наращивать мышцы

Киану Ривз приглашен в спин-офф ленты "Человек-паук" 

Опубликован новый трейлер фильма "Форсаж 9"


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK