ТОП-5 психологических фильмов, которые заставляют задуматься

Подборка отличных фильмов, которые заставляют думать и осмысливать многое в жизни

ТОП-5 психологических фильмов, которые заставляют задуматься
Flickr

Временами полезно задуматься о чем-нибудь индивидуальном, касающимся своей жизни и происходящих в ней вещей. Есть фильмы, открывающие глаза на многое, показывающие различные ситуации с неизвестных сторон, а также просто вызывающие эмоции и напрягающие мозг. Они заставляют мыслить, задумываться о многих вещах, задевают чувства, а иногда даже помогают что-то изменить. Но на самом деле то, какой будет реакция, зависит лишь от самого зрителя.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших психологических фильмов, которые заставляют задуматься.

  1. Она (2013)

Читай также: ТОП-5 фильмов, заслуживающих Оскар, но оставшихся без награды

Главного героя зовут Теодор и он очень одинокий писатель. Но в один день он приобрел современную разработку - операционную систему, призванную выполнять желания пользователя. Их общение становится не прекращаемым, а со временем между ними завязываются романтические отношения.

  1. Пробуждение (1990)

Леонард был больным, которого оставила обездвиженным серьезная болезнь. Но он решился стать первым, кто опробует экспериментальный препарат доктора Сэйера. И благодаря такого рода пробуждению вокруг открываются все радости не только для него самого.

  1. Вавилон (2006)

Читай также: ТОП-5 фактов о любимых фильмах, после которых захочется их пересмотреть

Три истории, которые разворачиваются в трех разных странах, начинаются с трагедии, произошедшей с супружеской парой в поездке, когда жена стала жертвой выстрела местного мальчика. И те драмы, что происходят с остальными героями, также не легкие и способны задеть за живое.

  1. Класс (2007)

Основанный на реальных событиях фильм рассказывает историю школьника, который учился в выпускном классе и был там самым настоящим изгоем, подвергавшимся нападкам ровесников. Глупые шутки заходили далеко, и однажды за него вступился одноклассник, с которым они стали планировать большую месть.

  1. Меня зовут Кхан (2010)

Читай также: ТОП-5 отличных фильмов, которые согреют в зимний вечер

Кхан - молодой мусульманин, который страдает от болезни Аспергер, влюбляется в девушку и, вопреки протестам родных, женится на ней, начинает свой бизнес и уезжает жить в США.Но их счастье рухнуло после трагических событий 11 сентября.

Ранее сообщалось о том, что Аль Пачино и Роберт Де Ниро вернутся молодыми в гангстерской драме Ирландец


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK