ТОП-5 киношедевров, которые отметили юбилей в феврале

От комедий до Страстей Христовых

ТОП-5 киношедевров, которые отметили юбилей в феврале
Flickr

Февраль 2019-го года стал юбилейным для множества отличных фильмов, которые до сих пор пересматривают зрители. Среди них и великие ленты, вызвавшие резонанс, и неоднозначные режиссерские работы, и даже комедии, которые уже заняли свое место в истории кинематографа.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 киношедевров, которые отметили юбилей в феврале.

  1. Шербурские зонтики - 19 февраля, 55 лет

Читай также: ТОП-5 киношедевров, которые отметили юбилей в декабре

Этот поистине замечательный мюзикл по праву считается одним из лучших в своем жанре. Невероятная и трогательная история любви показана чрезвычайно красиво и романтично, а спета - еще лучше. Даже не верится, что фильму уже столько лет, ведь сегодня он смотрится ничуть не хуже современных картин.

  1. Евротур - 20 февраля, 15 лет

Это знаменитая и любимая многими комедия, в которой рассказана история выпускника школы, переписывающегося с парнем из Германии. Он делится с ним своими впечатлениями, проблемами и прочим, а после узнает, что на самом деле его собеседник - это девушка, которой к тому же он очень понравился. И тогда герой решает отправиться в путешествие по Европе, чтобы увидеть ту самую.

  1. Хранители - 23 февраля, 10 лет

Читай также: ТОП-5 фильмов по комиксам НЕ про супергероев

Один из самых неоднозначных фильмов про супергероев, ведь режиссер Зак Снайдер сделал его мрачным, добавил множество деталей, а также изменил представление о блокбастере. Первоисточник же считается одним из лучших графических романов в истории. Однако мнения по поводу картины расходятся - одни считают ее настоящим шедевром, а другие называют большой неудачей.

  1. Страсти Христовы - 25 февраля, 15 лет

Самая скандальная киноработа Мэла Гибсона, на показах которой зрителям становилось плохо, ведь здесь присутствует натурализм без лоска и купюр. Режиссер все же сумел экранизировать библейский сюжет, сделав его мрачным триллером с отличными киноприемами, музыкой и образами.

  1. Старски и Хатч - 26 февраля, 15 лет

Читай также: Оуэну Уилсону 50: ТОП-5 легких фильмов с ним

Культовый сериал 70-ых перекочевал в больше кино, которое также обрело статус культового. Комедийный боевик о двух детективах, которые ловят опасного преступника, выглядит свежо даже спустя 15 лет, а все благодаря отличному сценарию, искрометному юмору, захватывающему сюжету и, конечно же, впечатляющей актерской игре!

Ранее сообщалось о том, что Кейт Уинслет не дышала семь минут на съемках Аватара 2


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK