От гангстера до липкого бандита: ТОП-5 культовых фильмов с Джо Пеши

Знаменитому и культовому голливудскому актеру исполнилось 76 лет

От гангстера до липкого бандита: ТОП-5 культовых фильмов с Джо Пеши
Flickr

Знаменитый американский актер и комик, звезда легендарных и культовых кинокартин, лауреат премии Оскар Джо Пеши 9 февраля отметил 76-ую годовщину.

Он начал свою карьеру со съемок в низкобюджетных картинах, однако уже совсем скоро посотрудничал с Мартином Скорсезе и перекочевал в большое кино, а также получил мировую славу, признание, BAFTA и номинацию на Оскар. После этого он снимался в гангстерских драмах, боевиках, комедиях и других лентах. Актер в 2019-ом году после 9-летнего перерыва в карьере появится в новой картине Мартине Скорсезе под названием Ирландец, где также снялись Аль Пачино и Роберт Де Ниро.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 культовых фильмов с Джо Пеши.

  1. Славные парни (1990)

Читай также: ТОП-5 культовых фильмов про мафию

Знаменитая гангстерская драма Мартина Скорсезе рассказывает историю Генри Хилла и его товарищей. Они были начинающими гангстерами, у которых на пути не существовало непреодолимых препятствий. Легко расправляясь со всеми, они стали добираться до вершины криминального мира.

  1. Казино (1995)

Никто не делает свою работу лучше, чем парень по имени Сэм. Боссы мафии поручили ему быть управляющим большого отеля в Вегасе, а на помощь ему отправили его друга, который является жестоким головорезом. Все шло хорошо, ведь деньги лились рекой, а власти были куплены, но огромно империи суждено было пасть.

  1. Бешеный бык (1980)

Читай также: Гангстер, боксер и таксист: ТОП-5 лучших фильмов с Робертом Де Ниро

Культовая спортивная лента все того же Скорсезе, в которой сюжет разворачивается вокруг боксера Джейка ЛаМотты. Его комплексы и агрессия выливаются на ринге, он прошел длинный путь к верху олимпа, но ужасный характер многое портил, в том числе и отношения с братом, а также с его женой. Этот киношедевр стал первой большой работой Пеши и принес ему премию за лучший дебют.

  1. Смертельное оружие 2 (1989)

Главный герой Мартин вместе со своим напарником в этот раз выходят на мафию, которая заправляет оборотом наркотиков. Копам удается задержать человека, помогавшего преступникам отмывать деньги, и теперь им нужно его охранять. А сами мафиози при этом пользуются дипломатической неприкосновенностью.

  1. Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке (1992)

Читай также: ТОП-5 актеров и актрис, о которых забывает Голливуд

Любимая многими рождественская комедия, в которой Кевина Маккалистера уже не забыли дома родители. Однако он умудрился отстать от семьи в аэропорту и прилететь в Нью-Йорке совсем один. Именно там его ждет масса увлекательных приключений, а также парочка знакомых бандитов, которые уже зовут себя не мокрыми, а липкими.

Ранее сообщалось о том, что Джек Николсон шокировал фанатов


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK