Джиму Джармушу 66: ТОП-5 потрясающих фильмов режиссера

Голливудскому независимому режиссеру исполнилось 66 лет

Джиму Джармушу 66: ТОП-5 потрясающих фильмов режиссера
Flickr

22 января знаменитый кинорежиссер, обладатель множества призов на кинофестивалях и премиях, один из величайших представителей независимого кино Джим Джармуш отметил свое 66-летие.

Его первый опыт в кино был на съемках документального фильма Молния над водой и тогда же он начал снимать свою первую ленту, впоследствии получившую высокие оценки. Следующая его киноработа была отмечена призом в Каннах, а практически все дальнейшие картины были тепло приняты как зрителями, так и критиками. Спустя почти 40 лет карьеры постановщик не собирается уходить и уже в 2019-ом году представит миру свою новую работу под названием Мертвые не умирают.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 потрясающих фильмов Джима Джармуша.

  1. Патерсон (2016)

Читай также: ТОП-5 фильмов с закрученным сюжетом

Романтический Патерсон пишет стихи для любимой женщины, водит автобус и встречает поэтов. Он любит прекрасное, творит, но не желает, чтобы его работы увидели свет. Но это до тех пор, пока одно событие все не изменит.

  1. Ночь на Земле (1991)

Пять историй таксистов, которые случились за одну ночь в мегаполисах, рассказаны о том, что свойственно этим местам. В Лос-Анджелесе говорят о карьере, в Париже - о красоте, беседы в Риме поднимают темы жизни и смерти, Старый и Новый свет встречаются в Нью-Йорке, а в Хельсинки - о заброшенности людей.

  1. Выживут только любовники (2013)

Читай также: Тильде Суинтон 58: ТОП-5 фильмов с ее участием

В этой ленте рассказана история древнейших вампиров на нашей планете - Адама и Евы. Он - не любит людей и играет андеграунд-музыку, она же любит жизнь, и время от времени приезжает к Адаму, чтобы спасти от депрессии. Но их жизнь начинает рушить ее младшая сестра Ава.

  1. Сломанные цветы (2005)

Обычный день стареющего Дон Жуана начался с того, что он прочел письмо, где некая девушка говорит о том, что 20 лет назад забеременела от него и родила сына. И теперь парень ушел из дома, пытаясь найти отца. А чтобы понять, кто же эта загадочная женщина, герой вспоминает всех подружек и решает их навестить.

  1. Мертвец (1995)

Читай также: ТОП-5 ремейков, которые превзошли оригинал

Уильям Блейк переезжает на Дикий Запад после смерти родителей и однажды за его голову назначают немалую награду. Его ранили, но он оказался спасен индейцем, который спутал его с поэтом, у которого такое же имя. А сам Уильям стал лучше стрелять, убивая своих недоброжелателей и добираясь к одному необычному месту.

Ранее сообщалось о том, что Пеннивайз до жути пугал Джеймса МакЭвоя на съемках Оно 2


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK