Орландо Блуму 47 – самые зрелищные фильмы с актером

Орландо Блум родился 13 января 1977 в Кентербери. Актер известен франшизами Пираты Карибского моря, Властелин колец и рядом других картин.

Орландо Блуму 47 – самые зрелищные фильмы с актером
Блум получил массу травм: перелом спины (в школе), перелом левой руки, повреждение черепа (падение с дерева), сломанный нос (регби), перелом правой ноги (лыжи), перелом левой ноги (мотоцикл), перелом правого запястья (сноуборд)
instagram orlandobloom

Карьерная стезя Орландо Блума началась еще со школьных лет, когда он играл в постановках, а после – в молодежном театре. В 1996-ом актер впервые появился на телевидении, спустя год – и на большом экране.

Настоящее признание Блум получил тогда, когда воплотил Леголаса в знаменитой трилогии Питера Джексона "Властелин Колец". После этих съемок карьера актера взлетела, и он сразу же принялся к работе в новых лентах, в том числе – "Пиратах Карибского моря".

Читай также: Ева Мендес показала свою мать, которой исполнилось 82

Далее Блум сыграл во множестве успешных картин, сотрудничая с первоклассными актерами. Сегодня он продолжает свою карьеру, хоть уже и не так активно. В 2016-м он снялся в сериале "Проще простого". 2017-й был отмечен для Блума лентами "Отступник", "Секретный агент", "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" и "Шанхайский перевозчик". В 2019-м он появился в фэнтези-сериале "Карнивал Роу", а в 2020-м – картине "Форпост".

Стоит отметить, что в 2016-ом году Орландо в качестве посла доброй воли от ЮНИСЭФ посетил пострадавших от атак детей на Донбассе.

Орландо Блум – личная жизнь

Читай также: Кэти Перри сравнила дочь Гвинет Пэлтроу в купальнике с Брижит Бардо

В том же 2016-м актер начал встречаться с исполнительницей Кэти Перри. В 2017-м они разбежались, а в апреле следующего года – снова сошлись. На День святого Валентина в 2019-м пара объявила о помолвке, а в августе 2020-го знамнитости сообщили о рождении дочери Дейзи Дав Блум.

Орландо Блум – питомцы

Орландо Блум питает слабость к песикам. В память об утраченном мохнатом друге он набил себе возле сердца тату.

Орландо Блум – потрясные фильмы

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку отличных лент с Орландо Блумом.


Властелин колец: Возвращение короля/The Lord of the Rings: The Return of the King (2003)


Читай также: "Кавказская пленница мочит": Гордон высказался про речь актрисы Варлей о войне

Заключительная часть эпичной трилогии о подвигах отважных героев. Грядет большая битва, и повелитель сил Тьмы чувствует, что его победа близка. Однако двое хоббитов уже почти у цели – им нужно уничтожить злополучное Кольцо всевластия.То, что произойдет на экране, никогда не забудется, ведь данную картину не зря наградили 11 Оскарами!


Троя/Troy (2004)


Знаменитая историческая лента о царе Спарты, у которого украли жену. С помощью своего брата он окружает Трою, но попасть туда не так уж и легко. Однако многим предстоит умереть за любовь и месть. И в борьбе этих двух миров целая нация будет окутана огнем.


Царство Небесное/Kingdom of Heaven (2005)


Читай также: "Волшебная сила силикона": публика оценила вид Сопонару в нижнем белье

Главный герой – юноша по имени Бэлиан – работает оружейником, а его отец ведет за собой отряд крестоносцев, куда и сбегает парень. Но когда в битве родитель находится на смертном одре, Бэлиан клянется в верности королю и становится рыцарем.


Пираты Карибского моря: На краю света/Pirates of the Caribbean: At World’s End (2007)


Замечательная приключенческая лента о полюбившихся зрителям Уилле Тернере, Элизабет Суонн и Барбоссе, которые отправляются в путешествие на самый край Света с целью спасти капитана Джека Воробья. Но не все так просто, ведь на их пути появляются преграды, которые очень уж опасны.


Нью-Йорк, я люблю тебя!/New York, I Love You (2009)


Читай также: Психо, Птицы, Вертиго и не только: ТОП-12 лучших фильмов Альфреда Хичкока

Киноальманах, состоящих из одиннадцати короткометражных лент – трогательных и завораживающих, действие которых проходит в огромном городе под названием Нью-Йорк.


Секретный агент/Unlocked (2017)


Тут актер сыграл Джека Элкотта – вора, который когда-то был морпехом и служил в Ираке. Он спасает главную героиню, ликвидирует террористов и становится ее правой рукой.

Вообще британский боевик режиссера Майкла Эптеда повествует об агент ЦРУ Элис Рэйсин, которую сыграла шведка Нуми Рапас. Персонаж работает под прикрытием в Лондоне, проводит допрос, во время коего сама случайно произносит секретные данные. Из-за таких действий героине приходится податься в бега. Параллельно она пытается  предотвратить атаку террористов на Лондон. Словом, весьма закрученный боевик.  


Падение "Черного ястреба"/Black Hawk Down (2001)


Читай также: ТОП фильмов о религии и священниках, которые заставляют задуматься

Персонаж Блума, Блэкберн, молодой и неопытный солдат, который во время миссии падает с вертолета. В фильме показаны напряженные и хаотичные события, которые разворачиваются во время последующей спасательной операции.

Хотя отведенное его персонажу экранное время относительно короткое, игра Блума весьма запоминающаяся. В фильме в первую очередь основное внимание уделяется общей миссии и более широкому актерскому составу, но изображение Блэкберна в исполнении Блума добавляет интенсивности и реализма событиям, изображенным в фильме.


Форпост/The Outpost (2019)


Блум играет второстепенного персонажа Бена, когда он и группа солдат сражаются против Талибана в Афганистане. Действующее лицо Блума отвечает за направление своих войск к аванпосту, оказывая им моральную поддержку и дух товарищества.

В фильме реалистично и сурово показаны трудности, с которыми сталкиваются солдаты в бою. Персонаж Блума символизирует лидерство и жертвенность военнослужащих, дислоцированных на аванпостах.


Марина Абрамович: Художник присутствует/Marina Abramovic: The Artist is Present (2012)


Читай также: "Ее Святейшество": автор Метро 2033 снялся с Абрамович

Документальный фильм дает подробный взгляд на жизнь и карьеру Марины Абрамович с акцентом на ее ретроспективу 2010 года в Музее современного искусства в Нью-Йорке. Более 736 часов Марина сидела и в течение трех месяцев приглашала посетителей прийти к ней в гости, Блум была одним из них.

Арт-фильм призван стать убедительным исследованием пересечения искусства и выносливости, проливая свет на глубокое влияние перформанса и связь между искусством и публикой. Для актеров эта пьеса имеет смысл, поскольку они пытаются передать чувства и эмоции зрителям. Блум часто снимается в боевиках, поэтому он наверняка понимает, что значит выносливость в случае с художником-перформером.


Гран Туризмо/Gran Turismo (2023)


В основе фильма лежит невероятная вдохновляющая история о группе аутсайдеров: испытывающем трудности геймере-представителе рабочего класса; бывшем автогонщике-неудачнике и руководителе автоспорта-идеалисте. Все они идут на риск ради самого элитного вида спорта в мире. 


Напомним о том, что Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс устроили основательный осмотр достопримечательностей Индии.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK