ТОП-6 лучших фильмов с Дэвидом Боуи – рокер сыграл Пилата и Теслу

День рождения Дэвида Боуи – 8 января 1947 года. То есть в 2022-м исполнителю сценического образа Зигги Стардаста могло исполниться 75 лет.

ТОП-6 лучших фильмов с Дэвидом Боуи – рокер сыграл Пилата и Теслу
Фильмография Дэвида Боуи охватывает несколько десятков картин и годов. Это ленты, представленные с 1968-го по 2009-й
depositphotos

Зигги Стардаст – не единственный прославленный персонаж, которого воплотил Дэвид Боуи. Кроме этого сценического образа знаменитый британский рокер, продюсер, художник и актер сыграл исторических людей в фильмах. Сегодня, 8 января, по случаю дня рождения Дэвида Боуи, afisha.bigmir.net предлагает вспомнить лучшие ленты с участием этого не менее исторического человека.


Дэвид Боуи – биография (кратко)


Он часто менял свой имидж, но всегда оставался верен стилю. Первый успех к Дэвиду пришел в 1975-м году, после чего практически не прекращался. Знаменитость называли одним из самых величайших рок-исполнителей всех времен, а также одним из влиятельнейших британцев. Однако помимо ошеломительной карьеры музыканта, Дэвид также снимался в кино и сыграл множество знаменитых ролей.

Боуи ушел из жизни в 2016-м году от рака печени. Ему было 69 лет.

Дэвид Боуи в кино – ТОП-6 фильмов


Баския (1996)


В этой биографической драме о жизни американского художника-неоэкспрессиониста Жана-Мишеля Баскии Дэвид Боуи стал Энди Уорхолом. Картина показывает зрителю неординарный стиль и яркий характер мастера 20-го века. Немало картин Баскии считаются самыми значимым и дорогими работами уличного искусства современности.  


Счастливого Рождества, мистер Лоуренс (1982)


Читай также: ТОП-5 хороших фильмов, основанных на реальных событиях

Главный герой, майор Селльерс, попал в лагерь для военнопленных, где начальник пытается ввести жестокую дисциплину. Но сила духа британского военного оказывается невероятно твердой, что приводит к противостоянию, в которое вмешивается полковник Лоуренс.


Твин Пикс: Сквозь огонь (1992)


История о тихом городке, в котором стали происходить необычные вещи. Именно этот фильм является предысторией знаменитого сериала от Дэвида Линча. Здесь у каждого свои демоны, таящиеся за маской добропорядочности. И в центре сюжета – еще живая, но уже идущая по наклонной Лора Палмер.


Лабиринт (1986)


Читай также: Самые долгожданные фильмы 2022 – когда премьеры и чем интересны

Фэнтезийный мюзикл о чудесной стране и короле Гоблинов, который утащил младшего брата девочки Сары в свой замок. Чтобы спасти его, ей придется пройти лабиринт, наполненный множеством загадок, головоломок и чудовищ. И так героиня погружается все глубже в этот волшебный мир.


Престиж (2006) 


Лента гениального режиссера Кристофера Нолана рассказывает о противостоянии двух иллюзионистов, которое стало настоящей войной с самыми разными средствами. Но когда вокруг все накаляется, их борьба может понести за собой самые неожиданные последствия, угрожающие другим людям.

В этом фильме Дэвид Боуи сыграл Николу Теслу. Его компаньонами на съемочной площадке Кристиан Бейл и Хью Джекман.


Последнее искушение Христа (1988)


Читай также: ТОП-5 фильмов, которые взорвут ваш мозг

Плотник по имени Иисус делает кресты для римской власти, но однажды он сталкивается с необычными видениями. Он понимает, что его избрали силы, однако не догадывается, какие именно. И после череды событий он уходит, чтобы пройти настоящий путь мессии.

В этой картине Мартина Скорсезе Дэвид Боуи появляется в образе Понтия Пилата – римского префекта Иудеи, правление которого ознаменовалось массовым насилием и казнями. Именно Пилат, согласно Библии, возглавил суд над Иисусом и трижды отказывался казнить Христа. Господа в фильме изобразил Уиллем Дефо.


Ранее мы писали о лучших фильмах про Иисуса Христа. В кинематографическом мире Его показывали по-разному. Образ Спасителя представлен в лентах "Евангелие от Матфея", "Сын Божий", "Страсти Христовы" и других.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK