ТОП-5 отличных комедий с Адриано Челентано

Лучшие фильмы со знаменитым актером и певцом.

ТОП-5 отличных комедий с Адриано Челентано
Адриано Челентано больше не снимается в фильмах, чтобы оставаться в истории кино таким, каким его запомнили ранее
Кадр из фильма Укрощение строптивого

Сегодня, 6 января, Адриано Челентано исполняется 83 года. Итальянец построил блестящую карьеру в музыке и стал одной из самых знаковых фигур в Италии благодаря огромному количеству песен (около 600), многие из которых стали хитами. А также из-за своих танцевальных движений на сцене его называют Molleggiato ("На пружине" – перевод с итальянского).

Читай также: ТОП-5 новых фильмов с молодыми звездами Голливуда

Адриано более десятка лет не гастролирует за пределами Италии. Но вместо него трудится официальный двойник Адольфо Себастьяни.  Именно он выступил на трибьют-шоу своего прототипа 1 ноября 2019 года в Одессе вместе с ансамблем "Lui e gli amici del Re". Коллектив исполняет шлягеры знаменитости. Ниже – фото вышеупомянутого мероприятия.

Помимо этого Адриано является яркой звездой итальянского кинематографа, в частности – комедийного. Фильмы с ним до сих пор пользуются популярностью во всем мире и уже признаны классическими.

Сейчас Челентано не снимается в кино. Еще в 2005 году он рассказал в интервью, почему отказался от иллюзиона. По словам знаменитости, ему надоело, а еще нет хорошего сценария, который ему бы понравился. Пусть зрители, мол, восторгаются его замечательными фильмами, нежели начинают пересуды наподобие: "Он, что, голодает? Зачем согласился играть в таком безобразии?"

В начале 2019 года публика узнала о новом проекте Челентано – анимационном сериале "Adrian". В 9 серий (сперва планировалось 13), нарисованны в стиле киберпанк. Адриано выступил режиссером, продюсером и сценаристом произведения. Мультсериал повествует о приключения молодого часовщика. Тому Челентано передал в дар свой голос и облик, а также его соратницы Гильды, срисованной с Клаудии Мори.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 комедий с Адриано Челентано.


Укрощение строптивого (1980)


Читай также: ТОП-5 отличных фильмов, которые согреют в зимний вечер

Главный герой абсолютный противник женщин и всего, что связано с романтическими отношениями. Он грубый, циничный и довольный жизнью холостяка. Но внезапно на его горизонте появляется красивая дама, которая не готова отступать от своих чувств.


Туз (1981)


Знаменитый карточный игрок решает завязать со своей карьерой, но напоследок собирается сыграть. Он срывает куш, но блефует. На персонажа открывают охоту и убивают, после чего он становится привидением, которое видит только его вдова. И теперь он решает отомстить преступникам.


Безумно влюбленный (1981)


Читай также: Что посмотреть: Смешные и поучительные комедии 20 столетия

Барнаба водит автобус в Риме и пользуется успехом у представительниц прекрасного пола. Однажды он влюбляется в принцессу Кристину, которую отчаянно пытается добиться. Но к чему это приведет, ведь их статусы очень уж отличаются – об этом в фильме.


Бинго Бонго (1982)


Его нашли где-то в джунглях и доставили в Милан. Он вырос далеко от цивилизации и сейчас является полуживотным. Но одна ученая верит, что в нем есть человечность, и благодаря ее неотступности они сближаются и начинают испытывать нежные чувства.


Блеф (1976)


Читай также: Грабежи и махинации: ТОП-5 фильмов о легендарных аферах

В центре сюжета – матерый аферист, который находится за решеткой. Для него устраивает побег красивая и властная женщина Бель Дюк, но внезапно случается так, что сбегает другой – жулик Феликс. И теперь Бель приказывает Феликсу сделать так, чтобы главный герой все-таки оказался на свободе. Но она не знала, что те в сговоре и пытаются обвести ее вокруг пальца.


Ранее сообщалось о том, что 58 лет исполнилось Тиллю Линдеманну, лидеру группы Rammstein.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK