ТОП-7 отличных фильмов про Санта Клауса

Подборка новогодних и рождественских фильмов о культовом бородатом добряке.

ТОП-7 отличных фильмов про Санта Клауса
Фильм "Санта-Клаус" 1994 года (на фото) имел два продолжения – "Санта-Клаус" 2002-го и "Санта-Клаус" 2006-го
Flickr

Одним из самых ярких и привлекательных персонажей в кинематографе, связанном с новогодними и рождественскими праздниками, является, конечно же, Санта Клаус. Этот добрый старик в красном костюме и с бородой летает на санях со своими оленями и дарит подарки детям под елку. Его любят по всему миру, а фильмы с ним дарят прекрасное настроение и ощущение праздника.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 отличных фильмов про Санта Клауса.


Санта Клаус (1994)


Читай также: ТОП-5 культовых фильмов на Рождество

Лучшие рождественские фильмы включают эту замечательную историю о человеке, который по случайности попадает в сани Санта Клауса и улетает на Северный Полюс. Именно там он принимает эстафету и становится главным символом зимних праздников, но как быть с тем, что его тело начинает принимать глобальные изменения и теперь это очень мешает его обычной жизни?


Каникулы Санта Клауса (2000)


Каждый год Питер готовит рождественский репортаж для телевидения и в этот раз ему предстоит столкнуться с самим Санта Клаусом! Да, ведь он свалился ему прямо с неба на автомобиль. Но проблема в том, что он ничего не помнит о себе.


Плохой Санта (2003)


Читай также: ТОП-5 фильмов, которые подарят зимнее волшебство

Этот фильм не для детей, ведь его сюжет разворачивается вокруг Вилли - алкоголика и бабника, который не так давно вышел из тюрьмы, а сейчас вместе со своим напарником работает в большом торговом центре и в жизни творит плохие вещи. Но все меняется, когда за ним увязывается один мальчишка.


Фред Клаус, брат Санты (2007)


Мало кто знает, но у Санты есть брад по имени Фред, который всегда был менее значимым, нежели он, и это стало причиной его дурного характера. Но однажды Ник (Санта) попадает в беду и Фреду нужно спасти не только его, но и праздник в целом.


Достать Санту (2014)


Читай также: Лучшие новогодние сказки: Ленты на любой вкус

Вспоминая фильмы с духом рождества, стоит назвать и эту британскую ленту. По сюжету, в канун Рождества Санта запутывается в проводах телефонных линий и выпадает из саней. Олени разлетелись хто куда. Главному персонажу праздника надобно найти животных, иначе ему не удастся доставить подарки. В этом старику помогут мальчик и его отец. Фильм будет понятен детям, а в связи с наличием острот, понравится и детям.


Санта и компания (2017)


Довольно новые рождественские фильмы пополнила семейная французско-бельгийская лента, о том, как перед самым Рождеством всех эльфоф, помощников Санты, косит непонятная хворь. Дедуля отправляется в Париж искать лекарство. Он давно утратил навыки общения с людьми, что обусловливает появление мнодества комических ситуацийю.

Санта-Клауса в ленте сыграл Ален Шаба, Миссис Клаус – Одри Тоту.


Рождественские хроники (2018)


Читай также: Происхождение колядок: Как в песнях о Солнце начали прославлять Иисуса

Юные брат с сестрой собираются зафиксировать приход старика в красном наряде к ним в дом, но их затея обретает неожиданный поворот. Внезапно они оказываются в гуще приключений с теми самыми оленями и эльфами, помогая Клаусу в его чудесных делах.


Ранее сообщалось о добрых праздничных комедиях, среди которых имеется прололжение "Рождественских хроник".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK