От Гарри Поттера до Отеля Гранд Будапешт: ТОП-5 фильмов с Рэйфом Файнсом

Знаменитому британскому актеру исполнилось 56 лет

От Гарри Поттера до Отеля Гранд Будапешт: ТОП-5 фильмов с Рэйфом Файнсом
Getty Images

Всемирно известный британский актер, режиссер, продюсер, обладатель нескольких премий, звезда фильмов о Гарри Поттере, номинант на Оскар Рэйф Файнс 22 декабря отметил 56-ую годовщину.

Почти все его братья и сестры имеют отношения к киноискусству, а сам он в конце 80-ых годов начал играть в Королевском национальном театре, а после в Королевском Шекспировском театре. Карьера в кино у него началась в 1990-ом году на телевидении, однако настоящим прорывом была роль Амона Гета в картине Список Шиндлера, за которую его хвалили критики. В дальнейшем он снимался во многих фильмах, а также исполнил роль Волан-де-Морта в серии фильмов о Гарри Поттере.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Рэйфом Файнсом.

  1. 007: Спектр (2015)

Читай также: ТОП-5 фильмов с Моникой Белуччи

Крайний фильм из серии про Бонда, где он получает загадочное послание, расшифровав которое выходит на организацию СПЕКТР. Агенту 007 предстоит побороться с ними, ведь их планы довольно зловещи. А в это время М всеми силами спасает их секретную службу.

  1. Чтец (2008)

Главный герой работает адвокатов и постоянно находится в раздумьях о своем прошлом. Большую часть своей жизни он думал о том, что мог бы многое изменить, в том числе и себя самого. Но что, если прошлое не осталось за спиной? Что, если все еще впереди?

  1. Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2 (2011)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые подарят зимнее волшебство

Заключительная часть прекрасной серии о Гарри Поттере и мире магии и волшебства. Здесь героям придется столкнуться в самой масштабной битве с темными волшебниками и с самим Волан-де-Мортом. И именно здесь история обретет конец.

  1. Да здравствует Цезарь! (2016)

В мире Голливуда обитает множество кумиров, здесь вокруг шик и лоск, постоянно происходит что-то значительное. Как и в тот день, когда главный герой фильма о Цезаре оказывается похищенным, а никто не знает, где он. И продюсеру приходится отыскать его, пока это не сделали журналисты.

  1. Отель Гранд Будапешт (2014)

Читай также: ТОП-5-актеров, которые хорошо играют и добряков, и злодеев

Увлекательная и очень красивая лента Уэса Андерсона рассказывает о приключениях консьержа по имени Густав и его друга Мустафы в большой гостинице. И все это происходит на фоне важных исторических событий.

Ранее сообщалось о том, что Руперт Гринт был готов бросить съемки в Гарри Поттере


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK