Сэмюэлу Л Джексону 70: ТОП-5 лучших фильмов с ним

Одному из лучших киноактеров Голливуда исполнилось 70 лет

Сэмюэлу Л Джексону 70: ТОП-5 лучших фильмов  с ним
Getty Images

Знаменитый актер и продюсер, обладатель множества различных премий, один из самых ярких представителей Голливуда Сэмюэл Л. Джексон 21 декабря отпраздновал свое 70-летие.

Актерскую деятельность он начал в 70-ых годах, однако терял множество ролей из-за проблем с выпивкой и наркотиками. Тогда ему помог реабилитироваться актер Морган Фримен. Вплоть до начала 90-ых он играл маленькие роли в кино, а уже в дальнейшем его карьера стала развиваться. Особенно этому поспособствовало сотрудничество с Квентином Тарантино. Дальнейшие проекты с участием Джексона становились в основном успешными, а также с 2010-го года он является частью кинематографической вселенной Marvel, в которой играет Ника Фьюри.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Сэмюэлом Л. Джексоном.

  1. Тренер Картер (2005)

Читай также: ТОП-5 отличных фильмов о спорте

Крепкая спортивная драма, рассказывающая реальную историю о баскетбольном тренере, который запретил своим спортсменам выходить на площадку, если у них будет низкая успеваемость в учебе. Люди критиковали его и одобряли, но к чему привело такое решение?

  1. Криминальное чтиво (1994)

Настоящий культовый шедевр от Квентина Тарантино, в центре которого три истории, переплетающиеся между собой в разном времени. И все это строится вокруг двух представителей криминального мира, которые философствуют, решают проблемы разного характера и попадают в неприятности.

  1. Первый мститель: Другая война (2014)

Читай также: ТОП-5 лучших фантастических фильмов 2018 года

Лента о Капитане Америке, который после сбора Мстителей решает обосноваться в обычном мире. Но ему внезапно приходится объединиться с Черной вдовой и новым соратником Соколом для того, чтобы решить еще одну крупномасштабную проблему. И он даже не подозревает, что новый его враг совсем не обычный злодей.

  1. Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов (2005)

Война клонов продолжается, а вся республика стала полем битвы под предводительством Палпатина. Джедаи могут побороть это зло и спасти всех, но это все не имеет такого значения, как то, что происходит в душе у Энакина, который разбивается между любовью и долгом чести. Ведь от того, что он выберет, зависит будущее всех.

  1. Омерзительная восьмерка (2015)

Читай также: ТОП-5 захватывающих современных вестернов

Во время одной из самых серьезных снежных бурь в истории США один охотник за головами везет захваченную им женщину, а по дороге к ним примыкают еще несколько людей. Они останавливаются в одной лавке, где составляют компанию довольно необычным личностям. И все их нахождение там становится более напряженным, ведь один из них совсем не тот, кем хочет казаться.

Ранее сообщалось о том, что Роберт Дауни-мл проговорился о судьбе Железного Человека


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK