Джейми Фоксу 51: ТОП-5 лучших фильмов с ним

Оскароносному актеру исполнился 51 год

Джейми Фоксу 51: ТОП-5 лучших фильмов с ним
Getty Images

Сегодня, 13 декабря, знаменитый голливудский актер, обладатель премии Оскар, певец и стенд-ап-комик Джейми Фокс отметил свою 51-ую годовщину.

С самого детства он обучался классической музыке, любил футбол и даже собирался стать спортсменом. Уже в молодости начал принимать участие в Stand-Up Comedy. Карьера в кино началась со съемок в сериале В живом цвете, где он сыграл нескольких персонажей, а уже со временем стал получать роли в большом кино. В наше время на счету Джейми множество успешных кинокартин, а также он продолжает свою кинодеятельность, в будущем сыграя в нескольких уже утвержденных проектах.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Джейми Фоксом.

  1. Солист (2009)

Читай также: ТОП-5 прекрасных фильмов про музыкантов

Стив Лопес работает журналистом и однажды он встречает бывшего знаменитого музыканта, который прожигает свой талант на улицах большого города. Он хочет ему помочь и благодаря этому между ними завязывается крепкая дружба.

  1. Законопослушный гражданин (2009)

Главный герой потерял всю свою семью из-за преступников, которых позже освободил прокурор, пойдя с ними на сделку. Теперь он решает мстить законникам и вершить правосудие своими силами, но его ловят и сажают в тюрьму. Однако его заявление повергает всех в шок - убийства будут продолжаться, пока не выполнят его условия. И даже находясь за решеткой, он сдерживает свое слово.

  1. Рэй (2004)

Читай также: ТОП-5 захватывающих биографических фильмов

Та самая лента, сделавшая Фокса всемирно знаменитым и принесшая ему Оскар. Эта история о Рэе Чарльзе - знаменитом слепом музыканте, который прошел через болезни, наркотики, расизм, но всегда ему сопутствовал талант, с помощью которого он совершил настоящую музыкальную революцию.

  1. Новый Человек-Паук: Высокое напряжение (2014)

Знакомый всему миру подросток Питер Паркер, который надевает костюм Человека-Паука и сражается с преступниками в Нью-Йорке, живет своей обычной жизнью. Но внезапно в городе появляется злодей Электро, а помимо этого герой встречает своего давнего друга Гарри, который также преподносит сюрпризы. И вся эта история станет судьбоносной для Питера.

  1. Джанго освобожденный (2012)

Читай также: Леонардо ДиКаприо 44: ТОП-5 фильмов с его участием

Знаменитая лента гениального Квентина Тарантино, рассказывающая историю охотника за головами и беглого раба Джанго, которого он забирает с собой, ведь тот может ему помочь. Теперь убийца разыскивает своих целей, но оказывается, что и у его нового компаньона тоже есть мотивы, чтобы с ними разобраться.

Ранее сообщалось о том, что фильмы Marvel стали самыми популярными среди пользователей Google


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK