Джеффу Бриджесу 69: ТОП-5 лучших фильмов с ним

Великолепному киноактеру исполнилось 69 лет

Джеффу Бриджесу 69: ТОП-5 лучших фильмов с ним
Getty Images

Знаменитый голливудский актер, лауреат множества кинопремий, включая Оскар и Золотой Глобус, Джефф Бриджес 4 декабря отметил свою 69-ую годовщину.

Читай также: Джулианне Мур 58: ТОП-5 лучших фильмов с ней

Его отцом является актер Ллойд Бриджес, поэтому Джефф в возрасте 4-ех месяцев впервые работал перед камерой вместе с ним. В будущем решил не изменять семейному делу и тоже стал обучаться актерскому мастерству, а впервые снялся в кино в студенческие годы. Успех пришел к актеру сразу же после фильма Последний киносеанс в 1971-ом году, тогда же он и получил номинацию на Оскар. В дальнейшем большинство фильмов с его участием получали хвалебные отзывы, а сам Бриджес еще не раз был номинирован на самую престижную кинопремию, однако свою заветную статуэтку получил только в 2010-ом году за роль в картине Сумасшедшее сердце.

На сегодняшний день Джефф является одним из ведущих актеров в Голливуде, а также примерным семьянином. У него трое детей и жена, с которой он в браке с 1977-ого года.

Актер не бросает свою деятельность и продолжает регулярно появляться на большом экране. Так, например, совсем недавно вышел фильм Ничего хорошего в отеле Эль-Рояль, где он сыграл главную роль, а также впереди еще несколько утвержденных проектов с ним.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Джеффом Бриджесом.

  1. Железная хватка (2010)

Читай также: ТОП-5 захватывающих современных вестернов

В центре сюжета - девочка-подросток, у которой убили отца. Заручившись поддержкой законников, вместе они начинают разыскивать виновных, и внезапно натыкаются на следы, которые ведут во враждебные места.

  1. Планета Ка-Пэкс (2001)

Загадочный человек в черных очках утверждает, что он из другой планеты и попал на Землю благодаря лучу света. Доктор Пауэлл, пытающийся разгадать тайну его тайну, начинает внезапно принимать мысль, что он может быть вовсе не сумасшедшим, а настоящим пришельцем.

  1. Сумасшедшее сердце (2009)

Читай также: ТОП-5 лучших фильмов с Мэгги Джилленхол

Главный герой - кантри-исполнитель, который уже изрядно постарел и устал от всего. Однако его устраивает такая жизнь, ведь он прошел через пьянства, браки и разводы, и многое другое. Но внезапно он встречает молодую девушку, которая смогла разглядеть его душу.

  1. Король - рыбак (1991)

Работая ведущим на радио, Джек пошутил, что можно прийти в кафе, наполненное людьми, и разрядить обойму в посетителей. Один человек так и сделал, и с тех пор герой полностью отчаялся и ушел в запой. Но однажды он встретил бывшего историка, который поразил его своим внутренним миром, и вместе они отправились на поиски Священного Грааля.

  1. Любой ценой (2016)

Читай также: Грабежи и махинации: ТОП-5 фильмов о легендарных аферах

Двое братьев вынуждены в короткий срок найти большую сумму денег и для этого они решают ограбить несколько маленьких банков. Совершая эту затею, они даже не подозревают, какими могут быть последствия. Ведь на их след уже вышли.

Ранее сообщалось о том, что Бегущий по лезвию получил продолжение


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK