ТОП-6 иностранных фильмов, в которых необычно показали Украину

Afisha.bigmir.net сделала подборку ярких иностранных фильмов и сериалов, в которых показали Украину.

ТОП-6 иностранных фильмов, в которых необычно показали Украину
.facebook.com/peopleschoice

Читай также: Огромный герой, большущая дружба и очень много Интернета: Рецензия на Ральф-Разрушитель 2

Предлагаем подборку картин, в которых иностранные режиссеры показали Украину в необычном свете. Предлагаем проследить, как изменились сюжеты об Украине, которые ранее касались чернобыльской катастрофы и участников теневого бизнеса.

Оружейный барон, США, 2005

Харизматичный герой Николаса Кейджа, который нашел свою нишу – торговать оружием – родом из Украины. Более того, в фильме он даже едет на родину. Правда, не потому, что заскучал, а для покупки оружия как раз после развала СССР. В некоторых моментах фильма его младший брат, которого сыграл Джаред Лето, вспоминает Украину с определенным сентиментом

Душка, Нидерланды, 2007

Девушка из украинской деревни, по имени Душка, приезжает в Амстердам по приглашению нидерландского режиссера. Вначале события разворачиваются не в пользу героини: оказывается, что ее там особо никто и не ждал, а открытость и непосредственность Душки вызывает у местных непонимание и агрессию. Однако со временем душевность девушки с символическим именем начинает подкупать голландцев.

Читай также: Два авиаперевозчика открыли новые дешевые рейсы из Киева

Перевозчик 3, Франция-Великобритания-США, 2008

Бесстрашный перевозчик Френк Мартин в третьей части фильма путешествует в Одессу. Не совсем на море – доставляет туда похищенную дочь украинского министра по охране окружающей среды. Шантажом чиновника пытались заставить дать "добро" на захоранивание токсичных отходов в Украине. Пока главный герой везет девушку к месту назначения – у них завязываются доверительные отношения.

2012, США, 2009

В американском фильме-катастрофе фигурирует украинский самолет Мрия. Несмотря на то, что герои картины считают его российским - нам есть чем гордиться: детище Антонова удостаивают высокой похвалы.

Читай также: ТОП-5 лучших пародий на клипы украинских звезд

Хеталия, Япония, 2012

В анимэ-сериале, где японцы показывают разные страны мира, и по-своему анализируют мировую политику, Украина предстала в роли старшей сестры России-парня. Еще в далеком 2012-м японцы подметили, странное отношение России к свои сестрам - Украине и Белоруссии. Первую домогается Россия, а вторая - уже сама липнет к нему. К тому же, авторы по-своему подчеркнули щедрость и душевность Украины - она, несмотря на обиды, носит брату пирожки. И о красоте: у Украины в мульте постоянно болит спина - от того, что у нее самая большая из всех героев грудь. 

Зима в огне, США, 2015

Документальная картина Netlflix смонтирована из кадров Революции Достоинства. Украинский Майдан показали красочно и динамично.

Ранее мы сообщали, что оскароносная Тильда Суинтон подтвердила свое участие в новом мюзикле.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK