Джоди Фостер 56: ТОП-5 лучших фильмов с ее участием

Знаменитой голливудской актрисе исполнилось 56 лет

Джоди Фостер 56: ТОП-5 лучших фильмов с ее участием
Getty Images

Сегодня, 19 ноября, всемирно известной голливудской актрисе, продюсеру, режиссеру, обладательнице большого количества кинопремий, в том числе и Оскар (дважды), Джоди Фостер исполнилось 56 лет.

Читай также: Мартину Скорсезе 76: ТОП-5 фильмов великого режиссера

Карьера Джоди началась в довольно раннем возрасте, когда ей было всего 3 года. Она снималась в различных шоу, сериалах и рекламных роликах, а уже в 70-ых играла в проектах Уолта Диснея. Тогда же она и стала появляться в большом кино, а одной из ее первых ролей была в фильме Мартина Скорсезе Алиса здесь больше не живет. Свой первый Оскар она получила за участие в картине Обвиняемые, а уже в 92-ом году удостоилась второй статуэтки за роль в фильме Молчание Ягнят. Таким образом, Фостер стала второй актрисой, получившей самую престижную кинопремию целых 2 раза до 30 лет.

С того времени она сыграла во многих фильмах, которые полюбились зрителю. В данный момент она продолжает карьеру в кинематографе, появляясь на экране, а также режиссируя различные проекты.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Джоди Фостер.

  1. Комната страха (2002)

Читай также: ТОП-5 детективных триллеров, от которых невозможно оторваться

Главная героиня вместе со своей дочерью переехала в дом, где раньше проживал один миллионер. И все вроде бы в нем хорошо, но однажды в дом вломились воры. Однако в жилище есть аварийная комната на подобные случаи, закрыв двери которой, войти туда уже невозможно.

  1. Не пойман - не вор (2006)

Когда один полицейский столкнулся с матерым грабителем, то их противостояние оказалось крайне напряженным, а в итоге переросло в схватку с заложниками. И когда эта драма постепенно развивалась, в нее оказалась вовлечена еще одна фигура.

  1. Молчание ягнят (1990)

Читай также: ТОП-5 отличных фильмов про маньяков

История о знаменитом маньяке Ганнибале Лекторе, который способен помочь расследовать дело о серийном убийце-психопате, орудующем на улицах города. Молодую сотрудницу ФБР отправляют к нему на разговор, но зловещий каннибал умеет создать психологическое давление, и тогда их отношения развиваются совсем по-другому.

  1. Иллюзия полета (2005)

Во время перелета но Боинге-747 главная героиня неожиданно теряет свою маленькую дочь. И когда все вокруг считают ее невменяемой и говорят, что ребенка рядом и не было, то она понимает, что придется положиться только на себя саму.

  1. Контакт (1997)

Читай также: ТОП-5 фильмов о пришельцах и инопланетянах

Элли с детства мечтала о далеких планетах, галактиках и звездах. Она знала, что может связаться со своим умершим отцом. Ее увлечение переросло в многолетние исследования и однажды она поймала сигнал, несущий информацию, описывающую загадочное техническое устройство из других миров.

Ранее сообщалось о том, что компания Apple теперь будет снимать кино


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK